licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de preços para aquisição eventual de materiais e insumos de construção civil, incluindo itens hidráulicos, elétricos, de pintura, materiais estruturais, artefatos de cimento, acabamentos internos e externos, ferragens, ferramentas, materiais de cobertura, cercamento e demais insumos essenciais à manutenção predial. A contratação tem por finalidade atender às demandas do Conselho Regional de Medicina do Estado de São Paulo (CREMESP) e de suas Delegacias Regionais.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA DO ESTADO DE SAO PAULO
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA DE SAO PAULO
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
63106843000197
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
63106843000197-1-000066/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/06/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual contratação de pessoa jurídica especializada no fornecimento de materiais de manutenção em geral, abrangendo itens hidráulicos, ferramental, materiais estruturais, componentes de acabamento interno e externo, insumos de pintura, artefatos de cimento, ferragens, materiais de cobertura, equipamentos e materiais permanentes de construção civil, equipamentos de proteção individual (EPIs), materiais elétricos, bem como madeiras beneficiadas, destinados à manu

PREFEITURA MUNICIPAL DE IPIRANGA - PR · Ipiranga/PRR$ 700 mil
Pregão - Presencialregistro de preços13/08/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção, elétricos, hidráulicos, ferragens, ferramentas, tintas e demais itens correlatos, destinados à execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva, pequenos reparos, ampliações, adequações e conservação das unidades de saúde e demais estruturas vinculadas ao Fundo Municipal de Saúde, visando garantir a continuidade, segurança e qualidade dos serviços públicos de saúde prestados à população

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE PEDRAS GRANDES · Pedras Grandes/SCR$ 409 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/07/2026encerrado

Registro de preços para aquisição de materiais de construção em geral, incluindo materiais elétricos, hidráulicos, de pintura, acabamento interno e externo, ferragens, cobertura, madeiras, ferramentas, silicones, brutos e materiais diversos, mediante aplicação do maior percentual de desconto ofertado sobre os preços constantes na Tabela SINAPI/PR, para manutenção das secretarias municipais, itens desertos do Pregão Eletrônico nº 30/2026.

Prefeitura Municipal de Santa Isabel do Ivaí - PR · Santa Isabel do Ivaí/PRR$ 200 mil