licitações.dehor
Inexigibilidade

DESPESA COM FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE PESQUISA, RESERVA, EMISSÃO, MARCAÇÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO DE PASSAGEM AÉREA NACIONAL E INTERNACIONAL, DE ACORDO COM AS NORMAS DA AGÊNCIA NACIONAL DE AVIAÇÃO CIVIL – ANAC, POR MEIO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 42/2024, REFERENTE AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 072 /2024, DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE PORTO VELHO/RO. CONFORME PROCESSO Nº 07/CMMA/2026..

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE MINISTRO ANDREAZA
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Ministro Andreazza/RO
CNPJ do órgão
63789408000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
63789408000104-1-000009/2026

Compras parecidas

Credenciamento23/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS AÉREAS PARA A AQUISIÇÃO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS E INTERNACIONAIS – DE IDA, VOLTA, OU IDA E VOLTA, COM DESPACHO DE UM VOLUME DE BAGAGEM DE 23KG (VINTE E TRÊS QUILOS), EM CLASSE ECONÔMICA, E/OU EM CASOS EXCEPCIONAIS, EM CLASSE EXECUTIVA, COM SERVIÇOS DE COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO DOS BILHETES, MARCAÇÃO E REMARCAÇÃO, MARCAÇÃO DE ASSENTO, RESSARCIMENTO, CANCELAMENTO, REEMBOLSO, SEGUROS QUANDO FOR O CASO, SEGURO DE ASSISTÊNCIA EM VIAGEM INTERNACIONAL E DEMAIS ATIVIDADES PERTINENTES AOS SERVIÇOS AÉREOS COMO UM TODO, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO PARA GESTÃO E GERENCIAMENTOS DE VIAGENS CORPORATIVAS (SELFBOOKING). EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS DO PODER EXECUTIVO MUNICIPAL DE REDENÇÃO COM ATRIBUIÇÕES DE REPRESENTAÇÃO E GESTÃO CENTRAL, A SABER: SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E GESTÃO (SEGOV), SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO (SEMAD) E GABINETE DO PREFEITO.

Prefeitura Municipal de Redenção · Redenção/PAR$ 995 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/08/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO A PESQUISA, RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO, CANCELAMENTO E REEMBOLSO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS, GESTÃO DOS CRÉDITOS DECORRENTES DE PASSAGENS NÃO UTILIZADAS E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS, INCLUINDO, QUANDO EXPRESSAMENTE AUTORIZADO PELA PREVICAMP, A CONTRATAÇÃO DE FRANQUIA DE BAGAGEM DESPACHADA, OBSERVADAS AS NORMAS DA AGÊNCIA NACIONAL DE AVIAÇÃO CIVIL – ANAC E AS CONDIÇÕES DA COMPANHIA AÉREA RESPONSÁVEL PELA EMISSÃO DO BILHETE.

PREVIDENCIA SOCIAL DO MUN. DE CAMPINA GRANDE DO SUL · Campina Grande do Sul/PRR$ 60 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/08/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO A PESQUISA, RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO, CANCELAMENTO E REEMBOLSO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS, GESTÃO DOS CRÉDITOS DECORRENTES DE PASSAGENS NÃO UTILIZADAS E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS, INCLUINDO, QUANDO EXPRESSAMENTE AUTORIZADO PELA PREVICAMP, A CONTRATAÇÃO DE FRANQUIA DE BAGAGEM DESPACHADA, OBSERVADAS AS NORMAS DA AGÊNCIA NACIONAL DE AVIAÇÃO CIVIL

PREVICAMP de Campina Grande do Sul - PR · Campina Grande do Sul/PRR$ 60 mil