licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE LINK DE INTERNET BANDA LARGA COM VELOCIDADE MÍNIMA DE 600 MBPS, PARA UTILIZAÇÃO EM TODA ÁREA ADMINISTRATIVA E LEGISLATIVA, NO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE JAÍBA. INCLUINDO INSTALAÇÃO, EQUIPAMENTOS, CONFIGURAÇÃO E MANUTENÇÃO.

Órgão
JAIBA CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Jaíba/MG
CNPJ do órgão
66450909000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
66450909000150-1-000024/2026

Compras parecidas

Dispensa30/01/2026

´´CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OBTENÇÃO DE SERVIÇO DE ACESSO À INTERNET BANDA LARGA DEDICADA, COM LINK SIMÉTRICO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO E FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS EM COMODATO, VISANDO À DISPONIBILIZAÇÃO DE ACESSO CONTÍNUO, ESTÁVEL E ININTERRUPTO À REDE NAS DEPENDÊNCIAS DA NOVA SEDE DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DO JABOATÃO DOS GUARARAPES.

CÂMARA MUNICIPAL DE JABOATÃO · Jaboatão dos Guararapes/PER$ 53 mil
Dispensa05/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE ACESSO À INTERNET EM BANDA LARGA, COM CONEXÃO ESTÁVEL, CONTÍNUA E DE ALTA DISPONIBILIDADE, BEM COMO A DISPONIBILIZAÇÃO DE LINHAS TELEFÔNICAS COM CHAMADAS ILIMITADAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS, OPERACIONAIS E INSTITUCIONAIS, INCLUINDO INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO DURANTE TODA A VIGÊNCIA CONTRATUAL, PARA ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE JANAÚBA/MG

Câmara Municipal de Janaúba · Janaúba/MGR$ 6 mil
Dispensa15/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de fornecimento, instalação, configuração, suporte técnico e manutenção de link de acesso à internet banda larga, com velocidade mínima de 300 Mbps (trezentos megabits por segundo), pelo período de 12 (doze) meses, destinada ao atendimento das necessidades operacionais, administrativas e legislativas da Câmara Municipal de Cipó/BA. Conforme condições, e exigências estabelecidas neste Aviso de dispensa de licitação e seus anexos.

Câmara Municipal de Cipó · Cipó/BAR$ 4 mil