licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00080/26 Aquisição de 50 licenças de software hotspot, que possui ferramenta de captive portal para controle de acesso á internet, gestão de publicidade atráves do Wi-fi. Permitindo uma gestão eficiente de usuários, pontos de acesso, e acessos na rede. Termo de Referência, Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n 1873/24 - Dispensa de licitação, Lei Federal 14.133/21, art. 75, II. EMPENHO GLOBAL

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000044/2026

Compras parecidas

Dispensa20/05/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02426/26 Aquisição de 04 (quatro) unidades de Roteador Móvel Ultra para atendimento das demandas da Guarda Municipal, destinados ao fornecimento de conexão de internet em pontos de monitoramento por câmeras onde não há viabilidade técnica de atendimento por meio de infraestrutura de fibra óptica, visando garantir a continuidade e a eficiência dos serviços de vigilância e segurança pública. Termo de Referência, Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24. Dispensa de Licitação, Lei Federal 14.133/21, Art. 75, II.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 4 mil
Dispensa13/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00976/26 O presente empenho tem por objeto a aquisição de licença do software Smart OLT pelo período de 36 (trinta e seis) meses, ferramenta indispensável para o gerenciamento da OLT atualmente instalada na estrutura física da Prefeitura Municipal. A contratação é necessária para garantir a adequada administração, monitoramento e configuração da rede de fibra óptica, assegurando estabilidade, segurança e continuidade dos serviços de conectividade que atendem aos diversos setores da Administração Pública Municipal. Termo de Referência, Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n 1873/24 - Dispensa de licitação, Lei Federal 14.133/21, art. 75, II.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 6 mil
Dispensa19/05/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02025/26 A presente aquisição de Access Points modelos U7 e U7 Outdoor tem por finalidade o aprimoramento e a expansão da infraestrutura de conectividade do programa Holambra Conectada, especialmente em ambientes externos e áreas de uso público. Termo de Referência, Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24. Dispensa de Licitação, Lei Federal 14.133/21, Art. 75, II.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 13 mil