licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00149/26 Aquisição de SSD NVMe e memórias RAM, destinados ao aprimoramento da infraestrutura de Tecnologia da Informação, visando aumentar o desempenho, a capacidade de processamento, a segurança operacional e a qualidade das atividades desenvolvidas pelos servidores. Termo de Referência, Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24. Dispensa de Licitação, Lei Federal 14.133/21, Art. 75, II.

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000053/2026

Compras parecidas

Dispensa02/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00152/26 Aquisição de Webcam 4K, destinado ao aprimoramento da infraestrutura de Tecnologia da Informação, visando aumentar o desempenho, a capacidade de processamento, a segurança operacional e a qualidade das atividades desenvolvidas pelos servidores. Termo de Referência, Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24. Dispensa de Licitação, Lei Federal 14.133/21, Art. 75, II.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 2 mil
Dispensa04/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00082/26 Contratação de Solução de Backup em nuvem consistindo de: 6 TB de espaço para armazenagem de arquivos; 6 sistemas de gestão com banco de dados; 1 Servidor Active Directory 1 Servidor com sistema de gestão interna do Departamento de TI (GLPI, WiseFi, Unnifi) Termo de Referência, Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24. Dispensa de Licitação, Lei Federal 14.133/21, Art. 75, II. EMPENHO GLOBAL

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 43 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços05/05/2026encerrado

Lote 02 - Referente a IRP 0225/2026, processo SEI -350011/000304/2025, atendendo Art. 48, III, da LC N° 123/2006, de 5 %(cinco por cento) para Microempresas e Empresas de Pequeno Porte, visando a contratação de empresas para o fornecimento memórias DDR4 de 16GB e SSDs NVMe de 256GB para a modernização de computadores da PMERJ e Órgãos aderentes (Participantes), visando melhorar o desempenho, a eficiência operacional e a vida útil dos equipamentos, de modo a atender demandas atuais e futuras da instituição no cumprimento de sua missão de garantir a segurança pública.

Secretaria de Estado de Polícia Militar · Rio de Janeiro/RJR$ 3,6 mi