licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00299/26 A Aquisição de Agulha Hipodérmica 30X7, com Dispositivo de Segurança, se faz necessária, pois o item encontra-se em desabastecimento de estoque, sem pregão vigente. Material utilizado pela Rede Municipal de Saúde. - Fundamentada legalmente no Artigo 75, Inciso II da Lei Federal nº 14133/21. - E.T.P., Análise de Riscos e Termos de Referência, dispensados nos Termos do Art. 9º, V do Decreto Municipal 1873/2024. Protocolo do SEI!: 3519005.434.00000435/2026-73

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000118/2026

Compras parecidas

Dispensa08/06/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE AGULHA HIPODÉRMICA DESCARTÁVEL 25 X 0,8 MM (21G1), ESTÉRIL, DE USO ÚNICO, ACONDICIONADA EM CAIXAS CONTENDO 100 UNIDADES, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO LABORATÓRIO MUNICIPAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, PARA UTILIZAÇÃO NA COLETA DE MATERIAL BIOLÓGICO DE PACIENTES ATENDIDOS PELA REDE PÚBLICA DE SAÚDE. NA FORMA DA LEI 14.1333/2021, ART 75 INCISO VIII, E DOCUMENTAÇÃO EM ANEXO.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CURITIBANOS · Curitibanos/SCR$ 1 mil
Dispensa05/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00104/26 - À Aquisição de SONDA DE ALÍVIO URETRAL Nº 6 E Nº 8, se faz necessária devido a solicitação de Materiais pela Atenção Básica para atendimento de pacientes com necessidades especiais. - Quantidade suficiente para 3 meses de consumo pela Atenção Básica para atender os pacientes com necessidades especiais. - Itens sem Processo de Compras Vigentes. - Fundamentada legalmente no Artigo 75, Inciso II da Lei Federal nº 14133/21. - E.T.P., Análise de Riscos e Termos de Referência, dispensados nos Termos do Art. 9º, V do Decreto Municipal 1873/2024. Protocolo do SEI!: 35.19005.434.00000392/2026-26

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 1 mil
Dispensa02/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00835/26 A Aquisição de Agulhas Raqui 22G x 3 1/2 0,70x0,90mm, se faz necessária, pois ela serve para anestesia raquidiana BD é amplamente utilizada em procedimentos de anestesia raquidiana, como bloqueios espinhais para cirurgias, ou em exames que exigem a coleta de líquor, como punções lombares. Com 22G de espessura e 3,5 polegadas de comprimento, ela é ideal para ser usada em hospitais e clínicas, em especial em sala de cirurgia ou em ambientes de diagnóstico onde a punção espinhal seja necessária, proporcionando precisão e segurança nos procedimentos anestésicos. Será utilizado em procedimento médico na especialidade de ortopedia do município. - Fundamentada legalmente no Artigo 75, Inciso II da Lei Federal nº 14133/21. - E.T.P., Análise de Riscos e Termos de Referência, dispensados nos Termos do Art. 9º, V do Decreto Municipal 1873/2024. Protocolo do SEI!: 3519005.434.00000999/2026-14

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 131
Dispensa02/06/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02661/26 Aquisição de Pranchetas Acrílica A4, se faz necessária para organização das fichas de atendimentos médicos no Setor da Enfermaria e do Setor de Ambulância, e o estoque encontra-se zerado. - Fundamentada legalmente no Artigo 75, Inciso II da Lei Federal nº 14133/21. - E.T.P., Análise de Riscos e Termos de Referência, dispensados nos Termos do Art. 9º, V do Decreto Municipal 1873/2024. - Protocolo do SEI!: 3519005.434.00003522/2026-82

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 273