licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00615/26 contratação estimada de 2 (duas) inserções publicitárias de 30 (trinta) dias cada, por período de 12 (doze) meses, em tamanho igual ou superior a 620x100 pixels, na home page, para fins de veiculação de publicidade institucional voltada à divulgação de eventos, atividades e atrativos turísticos do município. EPT E ANALISE DE RISCOS DISPENSADOS NOS TERMOS DO DECRETO MUNICIPAL 1873.

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000154/2026

Compras parecidas

Dispensa12/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00647/26 contratação estimada de 45 (quarenta e cinco) anúncios coloridos de ¼ página em jornal impresso de circulação regional, tamanho standard, preferencialmente em página ímpar, para fins de veiculação de publicidade institucional voltada à divulgação de eventos, atividades e atrativos turísticos do município. Dispensa de Licitação nos termos do inciso II do artigo 75 da Lei Federal nº 14.133/21. ETP e Analise de riscos dispensados nos termos do Decreto Municipal 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 56 mil
Dispensa13/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01086/26 Contratação de empresa especializada para prestação de serviço gráfico, compreendendo a confecção e impressão dos seguintes materiais destinados à divulgação turística do município:Display A5 plastificado – 50 unidades – R$ 3,20 (unitário) – Total: R$ 160,00 Impressões Display em papel couché 300g, tamanho 32x15cm (médio) – 1.000 unidades – R$ 1,10 (unitário) – Total: R$ 1.100,00 Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 1 mil
Dispensa03/02/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de inserção de comerciais relacionados a ações de utilidade pública da Administração Municipal, em meios de comunicação como TV, rádio, internet, etc., com o objetivo de informar a população sobre serviços essenciais, campanhas de conscientização e outras ações de interesse público. Inserções previstas: ESPECIAL NOSSA COMUNIDADE - 02 meias páginas (6 col x 16,7cm) por mês; 22 spots comerciais de 30” por mês. Período: 01 Fevereiro de 2026 a 31 de Março de 2026. Conforme ETP, TR, justificativa, orçamento e documentação, em anexo. Com a empresa Grupo Editorial Sinos S.A., inscrita no CNPJ sob o n. 91.665.570/0001-56. De acordo com o Parecer Jurídico n. 047/2026.

GABINETE DA PREFEITA · Sapiranga/RSR$ 7 mil