licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00791/26 SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM CAMINHÃO PH 156 Instalação do strobo, Instalação da sirene ,Ima emborrachado ... Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso I / E.T.P., A.Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000212/2026

Compras parecidas

Dispensa24/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00707/26 O serviço de manutenção na viatura Saveiro, consistente na instalação de sistema de iluminação tipo stroboscópica (strobo), faz-se necessário em razão de o veículo ser utilizado em atividades operacionais por agente da Guarda Municipal em trajes civis (paisano). A instalação do referido equipamento é indispensável para assegurar a identificação visual imediata do veículo em situações de emergência, garantindo a segurança do servidor, de terceiros e dos demais usuários da via, bem como conferindo legitimidade e visibilidade à atuação funcional, especialmente em intervenções que exijam rápida sinalização e apoio operacional. A medida atende ao interesse público, contribuindo para a eficácia do serviço prestado, e observa as normas de segurança aplicáveis aos veículos utilizados em serviço público. A contratação poderá ocorrer por dispensa de licitação, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021, considerando o valor estimado do serviço, ficando dispensada a elaboração do Estudo Técnico Preliminar, da Análise de Riscos e do Termo de Referência, conforme disposto no art. 9º do Decreto Municipal nº 1.873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 630
Dispensa10/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01015/26 Requisição para manutenção na parte eletrica do Caminhão FORD PLACA:BRZ3443 do Depto de Agricultura, solicitado serviço de substituição de lampadas,sirenes. Requisição se faz necessária para não interromper a circulação deste em questão; Requisição fundamental legalmente na Lei 14.133/21, Art. 75, § 7- “E.T.P., Análise de Risco e Termo de Referência, dispensados nos termos do Art. 9º, V do Decreto Municipal 1873/2024. Itens referentes ao orçamento n° 7143

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 250
Dispensa19/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01017/26 Requisição de peça para manutenção na parte eletrica do Caminhão FORD PLACA:BRZ3443 do Depto de Agricultura, solicitado substituição de lampadas,sirene, interruptor e abracadeiras. Requisição se faz necessária para não interromper a circulação deste em questão; Requisição fundamental legalmente na Lei 14.133/21, Art. 75, § 7- “E.T.P., Análise de Risco e Termo de Referência, dispensados nos termos do Art. 9º, V do Decreto Municipal 1873/2024. Itens referentes ao orçamento n° 7142

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 210
Dispensa02/06/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02458/26 Requisição de serviço de manutenção eletrica do veiculo do dep. Agricultura PH184 CAMINHÃO IVECO PLACA:SVQ7D01, substituição do chicote e modulos danificados, scanner e reparo no sistema da bateria.Requisição se faz necessária para não interromper a circulação deste em questão;Requisição fundamental legalmente na Lei 14.133/21,Art. 75, § 7- “E.T.P.,Análise de Risco e Termo de Referência,dispensados nos termos do Art. 9º, V do Decreto Municipal 1873/2024. Itens referentes ao orçamento n°9514

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 6 mil