licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00790/26 Tal solicitação se faz necessario para atender o Grupo da Terceira Idade e aos alunos do Projeto Naott, em aulas de músicas e de canto coral; rítmicas, contemplativa, interativa, musicoterapia, preparo de repertorio para apresentações, regencia do coral e entretenimento. Obs: 6 horas semanal (terceira idade) 6 horas semanal (projeto naott) Inicio Fevereiro a Término Dezembro Dispensa de Licitação, Lei 14.133/21, Art 75, Inciso II. Termo de Referência, Análise de Risco e Estudo Técnico Preliminar, dispensados conforme Art 9° do Decreto Municipal 1873/24.

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000294/2026

Compras parecidas

Dispensa20/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01304/26 Tal solicitação se faz necessária para suprir as necessidades do serviço de convivência e fortalecimentos de vínculo, para que possam melhorar ambiente, processo e as interações sociais, são consideradas fundamentais no processo da formação, vivência e conflitos. Dispensa de Licitação, Lei 14.133/21, Art 75, Inciso II. Termo de Referência, Análise de Risco e Estudo Técnico Preliminar, dispensados conforme Art 9° do Decreto Municipal 1873/24. Recurso: Tesouro Emenda Impositiva Vereador Aparecido Lopes da Silva Lima

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 16 mil
Inexigibilidade30/01/2026

O serviço solicitado será para custear despesas com shows musicais do cantos Preguinho e seus Teclados, eleito por unanimidade pelos idosos do Centro de Convivência da Pessoa Idosa, durante o período de 11onze meses. Esse serviço auxilia e potencializa a participação e a permanência dos idosos dessa municipalidade.01 Modalidade de contratação com base na Lei 14.13321: Art.74, inciso III02 Objeto contratado anteriormente : Sim Processo:10622025 Protocolo:5782202503 Prazo de vigência da contratação: 31.12.202604 Prazo de execução da contratação: 31.12.202605 Ano Previsão finalização: 202606 ExecuçãoFornecimento: A execução será de acordo com calendário da Secretaria de Assistência Social07 Descrição local: Espaço do Centro de Convivência da Pessoa Idosa08 Contrato: Sim09 Gestor do contrato: Rosângela Zardo Altoe Fiscal Titular: Eliana Dell Armi Maroto Peterle

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL · Venda Nova do Imigrante/ESR$ 125 mil
Inexigibilidade10/04/2026

Contratação de empresa para a execução de serviços na área musical, com carga horária de 3 (três) horas semanais, compreendendo o planejamento, organização e execução dos projetos Coro Municipal Infantil-Juvenil e Coro Misto Adulto, no âmbito da Secretaria Municipal de Educação e Desporto. Os serviços compreendem a realização de ensaios, orientação técnica vocal, preparação de repertório, condução artística dos grupos e organização de apresentações em eventos institucionais do município, incluídas todas as apresentações durante o ano de vigência do contrato, tendo em vista a relevância dessas iniciativas para o desenvolvimento Cultural e Social da Comunidade e da Secretaria Municipal de Educação e Desporto do Município.

LICITAÇÕES E CONTRATOS · Vespasiano Corrêa/RSR$ 54 mil