licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00982/26 A contratação de prestação de serviço para instalação do sistema de alarme no Departamento de Turismo, localizado na Praça dos Pioneiros, faz-se necessária para garantir a correta montagem, configuração e funcionamento dos equipamentos de segurança. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000316/2026

Compras parecidas

Dispensa12/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00979/26 A instalação de sistema de alarme no Departamento de Turismo, localizado na Praça dos Pioneiros, é necessária para reforçar a segurança do prédio público e proteger os bens patrimoniais existentes no local. Para a execução do serviço, foram adquiridos os seguintes itens: 01 Central de Alarme Intelbras AMT 2018 E Smart 01 Bateria 12V 7A 02 Sirenes Pequena Morey 120 dB 09 Sensores Intelbras sem fio 08 Infra Sensores IVP 5001 PET Intelbras 250 metros de cabo de alarme 4 x 0,50 mm² (liga cobre) Telecan 20 metros de cabo paralelo 2 x 1,00 mm A medida visa prevenir furtos, invasões e danos ao patrimônio público. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 3 mil
Dispensa06/05/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02044/26 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA A INSTALAÇÃO DE UM ALARME NA SAVEIRO - PH 140. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 200