licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01264/26 A contratação do serviço de decoração para a Páscoa 2026 tem como objetivo realizar a criação, montagem, manutenção básica e desmontagem da decoração da Casinha do Coelho e da casa localizada na Praça dos Pioneiros. A decoração será realizada na entrada e no interior dos espaços, incluindo mesa e porta. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000390/2026

Compras parecidas

Dispensa20/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01340/26 A contratação justifica-se pela necessidade de restauração e confecção de peças decorativas utilizadas na decoração da Páscoa 2026 no município de Holambra, garantindo a ambientação temática dos espaços públicos durante o período comemorativo. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 56 mil
Dispensa27/03/2026

Solicita-se a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de elaboração, fornecimento, instalação, manutenção e retirada de decoração temática alusiva à Páscoa, no quiosque da Praça Albino Hillebrand, no Município de Carazinho/RS, resultando na ambientação denominada “Toca do Coelho”, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento e no artigo 75, inciso II da Lei nº 14.133/2021.

GABINETE DA SECRETARIA · Carazinho/RSR$ 8 mil
Dispensa24/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01305/26 A contratação de personagens, incluindo o Coelho da Páscoa, recreação infantil e pintura facial, justifica-se para a realização do evento Caça aos Ovos, que acontecerá no dia 04 de abril de 2026, com duração aproximada de 3 horas. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 8 mil
Dispensa12/03/2026

Contratação de empresa para a prestação dos serviços de decoração temática, incluindo criação, fornecimento, montagem, manutenção e desmontagem de elementos decorativos, para ambientação dos espaços destinados à realização do evento denominado “Páscoa das Rosas 2026”, no Museu Histórico Municipal, Praça das Rosas, Praça dos Brinquedos e Praça da Bandeira, entre os dias 15 de Março à 05 de Abril de 2026, de acordo com o Decreto Municipal n. 9665/2026, conforme ETP, TR, justificativa, orçamento e documentação, Parecer Jurídico n. 201/2026.

SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA E DESPORTO · Sapiranga/RSR$ 59 mil