licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01325/26 Placas de PVC com adesivo de impressão digital e ilhós nas pontas. Tamanho: 40 x 60 cm. Essas placas vão ser utilizadas para sinalizar o estacionamento que está sendo feito para os departamentos: Parques e Jardins, Vigilância Ambiental, Trânsito e Defesa Civil. Impressão em lona para faixa, com madeiras dos lados. Tamanho: 300 x 70 cm. Essa lona vai ser utilizada depois que for feita a reforma do alambrado do descarte de lixo doméstico do Bairro Palmeiras, HBR 210. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000402/2026

Compras parecidas

Dispensa01/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01418/26 Prestação de serviço para fixação/instalação das placas em pvc numeradas (placa + toco) para estar sendo feita a identificação de pesqueiro para a Pesca Livre que ocorrerá na Sexta Feira Santa. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 2 mil
Dispensa06/05/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01700/26 Aquisição estimativa de substrato para o Dep. de Parques e Jardins. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 20 mil
Dispensa12/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00379/26 Aquisição estimativa de grama para uso no plantio de paisagismo ao redor dos Dep.: Parques e Jardins, Vigilância Ambiental, Trânsito e Defesa Civil; e para uso também na Praça dos Pioneiros e outros locais do munícipio. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 18 mil
Dispensa30/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02100/26 Aquisição de materiais para uso do Dep. Parques e Jardins e da Garagem Municipal. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 415
Dispensa31/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01556/26 Aquisição de materiais para uso do Departamento de Parques e Jardins. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 4 mil