licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02573/26 Requisição para compras de placas com pacote de 10 unidade para a marcação no cemitério miunicipal. Lei 14.133/21, Art. 75, § 7- “E.T.P., Análise de Risco e Termo de Referência, dispensados nos termos do Art. 9º, V do Decreto Municipal 1873/2024. Itens referentes ao orçamento n° 76825 Sei: 3420/2026-67

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000797/2026

Compras parecidas

Dispensa17/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01600/26 Aquisição de materiais para a irrigação no cemitério municipal. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 260
Dispensa20/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01277/26 Requisição pára compra de peças para o molejo do veiculo MICRO ONIBUS PH25 PLACA DBA6309 DO DEPTO DE SERM.Requisição se faz necessária para não interromper a circulação deste em questão; Requisição fundamental legalmente na Lei 14.133/21, Art. 75, § 7-“E.T.P., Análise de Risco e Termo de Referência, dispensados nos termos do Art. 9º, V do Decreto Municipal 1873/2024. Itens referentes ao orçamento n° 24078

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 2 mil
Dispensa02/06/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02715/26 Requisição para compra de placa Mercosul para o veiculo caminhão FORD 21000 PH102 PLACA BRZ3E43. Requisição se faz necessária para não interromper a circulação deste em questão; Requisição fundamental legalmente na Lei 14.133/21, Art. 75, § 7- “E.T.P., Análise de Risco e Termo de Referência, dispensados nos termos do Art. 9º, V do Decreto Municipal 1873/2024. Itens referentes ao orçamento n° 2026 Sei: 3602/2026-38

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 210