licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 06900/25 A contratação de anúncio do evento de Natal em programa de rádio de alcance estadual justifica-se para ampliar a divulgação das atividades oficiais, alcançar um público maior e potencializar a participação dos visitantes. A ação visa fortalecer a visibilidade do evento, promovendo a programação natalina e fomentando o turismo e a economia local. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-002319/2025

Compras parecidas

Dispensa12/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00647/26 contratação estimada de 45 (quarenta e cinco) anúncios coloridos de ¼ página em jornal impresso de circulação regional, tamanho standard, preferencialmente em página ímpar, para fins de veiculação de publicidade institucional voltada à divulgação de eventos, atividades e atrativos turísticos do município. Dispensa de Licitação nos termos do inciso II do artigo 75 da Lei Federal nº 14.133/21. ETP e Analise de riscos dispensados nos termos do Decreto Municipal 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 56 mil
Inexigibilidade30/01/2026

Contratação por inexigibilidade de licitação, de Show Artístico com a Banda Leandro da Pisadinha visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Governo, para a realização do evento "NATAL DO SÃO JOSÉ – EDIÇÃO 2026", de acordo com as especificações do calendário de eventos do município, quantidades estimadas e condições constantes neste termo, haja vista que a Lei 14.133/21 estabelece em seu art. 74, que é inexigível a Licitação sempre que houver inviabilidade de competição.

PREFEITURA MUNICIPAL DE POÇO VERDE · Poço Verde/SER$ 10 mil