licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE USO TEMPORÁRIO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE GESTÃO PARA MODERNIZAÇÃO DA ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA MUNICIPAL, INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, CONVERSÃO, TREINAMENTO, SUPORTE E MANUTENÇÃO, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES DESCRITAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E ANEXOS DO EDITAL.

Órgão
MUNICIPIO DE HORTOLANDIA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Hortolandia
Local
Hortolândia/SP
CNPJ do órgão
67995027000132
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67995027000132-1-000100/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico12/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em fornecimento de solução informatizada integrada para atendimento à área de Tributos Municipais, abrangendo os módulos de gestão imobiliária, mobiliária, fiscalização tributária (auditoria), dívida ativa e execução fiscal, incluindo serviços de implantação, migração de dados, parametrização, treinamento operacional, suporte técnico, manutenção e evolução tecnológica, conforme especificações técnicas deste Termo de Referência, conforme especificações e demais exigências contidas nos anexos, que fazem parte integrante do edital.

Prefeitura Municipal de Franco da Rocha · Franco da Rocha/SPR$ 3,3 mi
Pregão - Eletrônico31/07/2026encerrado

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 064/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE USO TEMPORÁRIO DE SISTEMA PARA A MODERNIZAÇÃO DA ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA MUNICIPAL - CADASTRO ELETRÔNICO DE EMPRESAS, GERENCIAMENTO DO ISSQN E NOTA FISCAL ELETRÔNICA E DOMICÍLIO FISCAL ELETRÔNICO, INCLUINDO MPLANTAÇÃO, TREINAMENTO, SUPORTE, MANUTENÇÃO E HOSPEDAGEM CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA.

SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA E ORÇAMENTO · Registro/SPR$ 0
Pregão - Eletrônico24/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO E LICENCIAMENTO DE USO DE SOFTWARE COM SISTEMA INTEGRADO PARA A GESTÃO DA SAÚDE PÚBLICA E DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DESTA MUNICIPALIDADE, INCLUINDO A CONVERSÃO DE TODOS OS DADOS JÁ EXISTENTES, A REALIZAÇÃO DE TREINAMENTO DOS SERVIDORES E A LOCAÇÃO DO SISTEMA, ATENDENDO ÀS EXIGÊNCIAS DO TERMO DE REFERÊNCIA, DO EDITAL E DAS DEMAIS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO-PR · Santa Cruz de Monte Castelo/PRR$ 255 mil