licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, para montagem, manutenção e desmontagem do estande institucional do Instituto Água e Terra na EXPO TURISMO PARANÁ 2026, contemplando estrutura física, marcenaria, mobiliário, comunicação visual, instalação elétrica e taxa obrigatória de montagem, a fim de assegurar a adequada participação do Instituto no evento, com área de 130 m², no Viasoft Experience, na rua Prof. Pedro Viriato Parigot de Souza, 5300, de 07 a 08 de maio de 2026

Órgão
INSTITUTO AGUA E TERRA
Unidade compradora
INSTITUTO ÁGUA E TERRA - CURITIBA - PR
Local
Curitiba/PR
CNPJ do órgão
68596162000178
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
68596162000178-1-000208/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade07/05/2026

Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, para montagem, manutenção e desmontagem do estande institucional do Instituto Água e Terra na EXPO TURISMO PARANÁ 2026, contemplando estrutura física, marcenaria, mobiliário, comunicação visual, instalação elétrica e taxa obrigatória de montagem, a fim de assegurar a adequada participação do Instituto no evento, com área de 130 m2, no Viasoft Experience, na rua Prof. Pedro Viriato Parigot de Souza, 5300, de 07 a 08 de maio de 2026

IAT - Instituto Água e Terra (Antigo IAP) · Curitiba/PRR$ 78 mil
Inexigibilidade09/04/2026

Contratação de empresa especializada em aluguel de stand via Inexigibilidade do STAND DE 9 M² inclui piso, taxas de infraestrutura e montagem básica padrão - com mobiliario e adesivação para participar da -ABAV-PR, 30ª edição inscrita no CNPJ: 77.521.649.0001-82, encaminha a proposta comercial para participação no evento da EXPO TURISMO PARANÁ 2026, nos dias 07 e 08 de maio de 2026 no VIASOFT EXPERIENCE EM CURITIBA-PR.

Secretaria de Turismo Municipal · Palhoça/SCR$ 21 mil
Inexigibilidade07/05/2026

Aquisição de área expositiva, montagem, manutenção e desmontagem de estande institucional do Instituto Água e Terra no Rio Boat Show 2026, contemplando estrutura física, mobiliário, equipamentos, comunicação visual, instalação elétrica, taxas obrigatórias e serviços operacionais, a fim de assegurar a adequada participação do Instituto no evento, que será realizado de 11 a 19 de abril de 2026, na Marina da Glória, no Rio de Janeiro/RJ, em conformidade com as normas técnicas, operacionais e adm

IAT - Instituto Água e Terra (Antigo IAP) · Curitiba/PRR$ 106 mil
Dispensa08/04/2026

A presente demanda visa à Contratação Direta, fundamentada por dispensa de licitação conforme inciso II do caput do art. 75 da Lei nº 14.133/21, de empresa especializada na área de cenografia e eventos para a locação de estrutura completa e montagem de estande institucional com área total de 87,50m². O equipamento será instalado na feira internacional LAAD Security Milipol Brazil 2026, a ser realizada no pavilhão de exposições Transamerica Expo Center, na cidade de São Paulo.

COORDENACAO DE ADMINISTRACAO-COAD · Brasília/DFR$ 53 mil