licitações.dehor
Dispensa

A presente contratacao tem como objeto a prestacao de servicos especializados de manutencao veicular com o fornecimento integral de pecas componentes e acessorios para o veiculo Iveco Cityclass FXI 5370 prefixo 533 integrante da frota do Transporte Escolar Estadual. A medida justifica se pela imperatividade de garantir o deslocamento seguro e ininterrupto dos estudantes da rede publica assegurando que os veiculos operem em estrita conformidade com as normas de seguranca do Codigo de Transito Brasileiro.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO ROQUE
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO ROQUE
Local
São Roque/SP
CNPJ do órgão
70946009000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
70946009000175-1-000183/2026

Compras parecidas

Dispensa11/06/2026

A presente contratacao tem como objeto a prestacao de servicos especializados de manutencao veicular com o fornecimento integral de pecas componentes e acessorios para o veiculo Volkswagen DJM 8326 prefixo XXIV integrante da frota do Transporte Escolar Estadual. A medida justifica se pela imperatividade de garantir o deslocamento seguro e ininterrupto dos estudantes da rede publica assegurando que os veiculos operem em estrita conformidade com as normas de seguranca do Codigo de Transito Brasileiro.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO ROQUE · São Roque/SPR$ 10 mil
Dispensa11/06/2026

A presente contratacao tem como objeto a prestacao de servicos especializados de manutencao veicular com o fornecimento integral de pecas componentes e acessorios para o veiculo Volkswagen DJM 8360 prefixo II integrante da frota do Transporte Escolar Estadual. A medida justifica se pela imperatividade de garantir o deslocamento seguro e ininterrupto dos estudantes da rede publica assegurando que os veiculos operem em estrita conformidade com as normas de seguranca do Codigo de Transito Brasileiro.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO ROQUE · São Roque/SPR$ 10 mil
Dispensa11/06/2026

A presente contratacao tem como objeto a prestacao de servicos especializados de manutencao veicular com o fornecimento integral de pecas componentes e acessorios para o veiculo Renault Master ESZ 5948 prefixo 608 integrante da frota do Transporte Escolar Estadual. A medida justifica se pela imperatividade de garantir o deslocamento seguro e ininterrupto dos estudantes da rede publica assegurando que os veiculos operem em estrita conformidade com as normas de seguranca do Codigo de Transito Brasileiro.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO ROQUE · São Roque/SPR$ 9 mil
Dispensa08/06/2026encerrado

Refere-se dispensa de licitação, tendo como objeto a aquisição de peças automotivas destinada ao Veiculo: Iveco/CityClass 70C17 - Placa: ONJ 6781, pertencente à frota do transporte escolar municipal. A contratação visa atender, com a devida urgência, às necessidades operacionais da Secretaria Municipal de Educação, garantindo a continuidade e a segurança no transporte de alunos da rede pública de ensino.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Padre Bernardo/GOR$ 17 mil