licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de confecção de uniformes institucionais sob medida, incluindo realização de medições individuais dos servidores, fornecimento de tecidos, aviamentos, aplicação de bordado institucional e entrega das peças prontas, destinados aos servidores da Câmara Municipal de Cornélio Procópio/PR, conforme especificações estabelecidas neste Termo de Referência.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE CORNELIO PROCOPIO
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE CORNÉLIO PROCÓPIO/PR
Local
Cornélio Procópio/PR
CNPJ do órgão
72327307000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
72327307000102-1-000009/2026

Compras parecidas

Dispensa26/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de uniformes profissionais, sob medida, destinados aos servidores da Câmara, compreendendo o fornecimento de todos os materiais, insumos, mão de obra e demais encargos necessários à perfeita execução do objeto, devendo a contratada disponibilizar amostras físicas de tecidos e cartela de cores para escolha pela Administração, bem como realizar a tomada de medidas individuais dos servidores, em local e data previamente definidos, assegurando adequado caimento, conforto, padronização estética, qualidade e durabilidade das peças, sendo a contratação realizada de forma global, com vistas à uniformidade dos materiais e da confecção.

Unidade Única · Pains/MGR$ 6 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/06/2026encerrado

Contratacao de empresa especializada na confeccao de uniformes institucionais destinados aos servidores da Camara Municipal de Alegrete compreendendo camisetas camisas calcas jaquetas e ou outras pecas necessarias a padronizacao visual e identificacao funcional confeccionadas em material de qualidade conforme especificacoes tecnicas quantidades tamanhos cores e demais condicoes estabelecidas no Termo de Referencia visando atender as necessidades administrativas e operacionais da Camara Municipal de Alegrete. Conforme especificacoes constantes no Edital documentos e todos os anexos do Pregao Eletronico n. 009 2026 e Processo Administrativo n. 080 2026

CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE · Alegrete/RSR$ 190 mil