licitações.dehor
Inexigibilidade

Aquisição de uma van com acessibilidade para a APAE de Alvorada do Sul, mediante adesão à Ata de Registro de Preços n° 085/2024 do Consórcio Intermunicipal para o Desenvolvimento Ambiental Sustentável do Norte de Minas - CODANORTE.

Órgão
MUNICIPIO DE ALVORADA DO SUL
Unidade compradora
DIVISAO DE PROGRAMAS SOCIAIS E HABITACAO
Local
Alvorada do Sul/PR
CNPJ do órgão
75132860000188
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75132860000188-1-000054/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade04/08/2026

Aquisição de van com acessibilidade, na modalidade de carona à Ata de Registro de Preços n° 085/2024 do Pregão eletrônico n° 012/2024 - processo licitatório nº 053/2024 do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário para o Desenvolvimento Ambiental Sustentável do Norte de Minas - CODANORTE, para atender deliberação estadual 013/2025, CEDCA-PR - Incentivo Estadual voltado a garantia de direitos de crianças e adolescentes.

FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE · Lapa/PRR$ 336 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/03/2026encerrado

contratação de empresa para aquisição de dois veículos tipo van passageiro com acessibilidade 16 pessoas, zero km, mediante adesão à Ata de Registro de Preços n.º 085/2024, realizado pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário para o Desenvolvimento Sustentável do Norte de Minas CODANORTE, nos termos do Processo Administrativo n.º 053/2026, referente ao Pregão Eletrônico n.º 012/2024.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Carangola/MGR$ 640 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/05/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços (ARP) 85/2024 gerenciada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário para o Desenvolvimento Ambiental Sustentável do Norte de Minas - CODANORTE, para aquisição de 02 (dois) veículos tipo van com acessibilidade, zero quilômetro, destinados à Secretaria Municipal de Saúde, com recursos oriundos da Resolução SES/MG nº 10.514/2025, visando ao transporte de pacientes do Sistema Único de Saúde (SUS).

FUNDO MUNICIPAL SAUDE REC PROPRIO · João Pinheiro/MGR$ 671 mil