licitações.dehor
Dispensaencerrado

Trata-se de processo administrativo visando a aquisição de equipamentos de proteção individual – EPI, para atendimento as necessidades dos servidores da Secretaria Municipal de Obras, Transportes, Urbanismo e Serviços Públicos do Município de São João do Triunfo.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO TRIUNFO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOAO DO TRIUNFO - PR
Local
São João do Triunfo/PR
CNPJ do órgão
75193516000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75193516000107-1-000039/2026

Compras parecidas

Dispensa29/04/2026

O objeto da presente Dispensa de Licitação é para Contratação direta de empresa especializada na prestação de serviços técnicos em Engenharia de Segurança e Medicina do Trabalho, para elaboração, implementação, acompanhamento e atualização do Programa de Gerenciamento de Riscos (PGR), Laudo Técnico das Condições Ambientais do Trabalho (LTCAT) e Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional (PCMSO), destinados aos aproximadamente 650 (seiscentos e cinquenta) servidores do Município de Passo de Torres/SC. A contratação compreende ainda assessoria técnica para atendimento às obrigações de Saúde e Segurança do Trabalho (SST) junto ao eSocial, incluindo suporte, orientação e envio das informações relativas aos eventos de SST, bem como integração e compatibilização das informações com o sistema Betha Cloud, garantindo conformidade com a legislação trabalhista e previdenciária vigente.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PASSO DE TORRES · Passo de Torres/SCR$ 15 mil
Dispensa30/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços visando a continuidade dos serviços de Engenharia e Medicina do Trabalho para atendimento ao governo federal através do e-social e demais relacionados (Elaboração do LTCAT – Laudo Técnico das Condições Ambientais do Trabalho; Envio de eventos SST para o e-Social; Eventos S-2210, S-2240), para atender a demanda da prefeitura municipal de Santo Inácio do Piauí - PI

Prefeitura Municipal de Santo Inácio do Piauí · Santo Inácio do Piauí/PIR$ 23 mil
Dispensa26/01/2026

O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de segurança e medicina do trabalho, a fim de atender as demandas do IPDF CODEPLAN, para elaboração e/ou atualização de relatórios Programa de Gerenciamento de Riscos - PGR, Laudo Técnico das Condições Ambientais do Trabalho - LTCAT, Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional - PCMSO e Geração de Informações necessárias para o correto envio dos eventos de segurança e saúde do trabalhador no e-Social conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência (doc n° 180402259).

Instituto de Pesquisa e Estatística do Distrito Federal · Brasília/DFR$ 6 mil
Pregão - Eletrônico05/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução integrada de serviços técnicos em Segurança e Medicina do Trabalho, compreendendo assessoria técnica mensal continuada, elaboração, revisão e atualização de laudos e programas legais obrigatórios, realização de visitas técnicas periódicas e avaliações in loco, promoção de treinamentos legais, apoio técnico em perícias judiciais e administrativas, fornecimento de sistema informatizado para gestão e controle da entrega de Equipamentos de Proteção Individual (EPI), bem como a geração, organização e envio dos eventos de Segurança e Saúde no Trabalho ao eSocial, em conformidade com as Normas Regulamentadoras, legislação previdenciária e demais normas aplicáveis

Prefeitura Municipal de São Borja · São Borja/RSR$ 178 mil