licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

A presente licitação tem como objeto a escolha da proposta mais vantajosa para REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual contratação de empresa para serviço de tradução/interpretação simultânea de língua brasileira de sinais (libras) na forma presencial, contratação será realizada por hora de serviço prestado, conforme demanda pelo período de 12 (doze) meses, com especificações constantes nos anexos “A” e “B” deste edital.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE CONCORDIA
Unidade compradora
CAMARA MUNICIPAL DE CONCÓRDIA - SC
Local
Concórdia/SC
CNPJ do órgão
75321406000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75321406000175-1-000002/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico09/01/2026encerrado

A presente licitação tem como objeto a escolha da proposta mais vantajosa para REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual contratação de empresa para serviço de tradução/interpretação simultânea de língua brasileira de sinais (libras) na forma presencial, contratação será realizada por hora de serviço prestado, conforme demanda pelo período de 12 (doze) meses, com especificações constantes nos anexos "A" e "B" deste edital, podendo ser prorrogado conforme art. 84 da Lei n° 14.133/2021 e posteriores alterações, com quantitativos e condições estabelecidas nos anexos e nas demais condições previstas no Edital de Pregão Eletrônico n° 1/2026, para atender as demandas da Câmara Municipal de Vereadores de Concórdia.

Câmara Municipal de Vereadores · Concórdia/SCR$ 147 mil
Pregão - Eletrônico26/05/2026encerrado

Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de tradução/interpretação em língua brasileira de sinais (Libras) para a língua portuguesa, e vice-versa, nas modalidades falada, sinalizada ou escrita, nas formas simultânea ou consecutiva, ao vivo ou ensaiada, gravada ou não, bem como serviços de audiodescrição simultânea, com locação de equipamentos, pelo período de 12 (doze) meses, conforme especificações constantes no Anexo I do Edital da Licitação.

ERJ-MINISTÉRIO PUBLICO ESTADO RIO DE JANEIRO · Rio de Janeiro/RJR$ 77 mil
Pregão - Eletrônico23/06/2026encerrado

Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços, sob demanda, de tradução/interpretação de vídeos da língua portuguesa para a língua brasileira de sinais (libras), com cessão de uso de imagem, pelo período de 24 (vinte e quatro) meses, conforme especificações, condições, quantidades e exigências estabelecidas no Anexo i do Edital da Licitação. OBS: A licitante deverá ofertar lance referente ao valor global da licitação.

ERJ-MINISTÉRIO PUBLICO ESTADO RIO DE JANEIRO · Rio de Janeiro/RJR$ 135 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/04/2026encerrado

Termo de Compromisso para futura contratação de empresa especializada na prestação de serviços de tradução e interpretação de Língua Brasileira de Sinais – LIBRAS, compreendendo a mediação comunicativa entre pessoas surdas e ouvintes, a serem realizados em eventos, reuniões, aulas, palestras, conferências e atividades similares, em formato presencial ou remoto, de acordo com as respectivas especificações técnicas e disposições em lotes constantes do Anexo I, para atendimento de demanda dos proje

FUNDACAO DE APOIO INST AO DESENV CIENT E TECNOLOGICO · São Carlos/SPR$ 560 mil