licitações.dehor
Dispensa

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a organização, elaboração, execução e operacionalização de Processo Seletivo Simplificado (PSS) emergencial, destinado à contratação temporária de profissionais do magistério.

Órgão
MUNICIPIO DE ARARUNA
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Araruna/PR
CNPJ do órgão
75359760000199
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75359760000199-1-000012/2026

Compras parecidas

Dispensa23/07/2026

Prestação de serviços técnicos especializados para organização, planejamento e execução integral de Processo Seletivo Simplificado (PSS), destinado ao recrutamento de profissionais para contratação temporária de excepcional interesse público no âmbito da Secretaria Municipal de Educação de Maceió, abrangendo todas as etapas do certame, desde a elaboração do edital até a homologação do resultado final.

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇAO DE MACEIO · Maceió/ALR$ 1,8 mi
Dispensa06/01/2026

Contratação direta, por dispensa de licitação, para prestação de serviços especializados de consultoria, planejamento, organização e realização de Processo Seletivo Simplificado (PSS) de análise de currículos e títulos para seleção de candidatos para provimento, em caráter emergencial e temporário, de vagas em cargos de nível superior em áreas de tecnologia da informação, nos termos do artigo 3.º da Lei n.º 16.310/2025, com o fornecimento completo de recursos materiais e humanos e a execução de todas as atividades envolvidas e correlatas em todas as etapas, assim como toda e qualquer logística necessária à execução dos serviços.

ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO RIO GRANDE · Porto Alegre/RSR$ 27 mil