licitações.dehor
Inexigibilidade

O presente Termo de Referencia tem por objeto a contratacao direta de empresa concessionaria autorizada para a execucao dos servicos de 1 revisao programada no veiculo oficial Volkswagen Tiguan 2025 versao R Line integrante da frota do Municipio de Santa Terezinha de Itaipu. A execucao compreende o fornecimento integral de pecas genuinas fluidos e mao de obra especializada contemplando a substituicao do bujao roscado filtro de oleo oleo de motor sintetico elemento filtro de ar filtro de poeira e polen palhetas dianteiras alem da execucao de alinhamento e balanceamento conforme exigencias do Manual do Proprietario e do programa Revisao de Serie da montadora Volkswagen visando a manutencao da garantia de fabrica e a preservacao do patrimonio publico.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTA TEREZINHA DE ITAIPU
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL STA TEREZ ITAIPU
Local
Santa Terezinha de Itaipu/PR
CNPJ do órgão
75425314000135
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75425314000135-1-000133/2026

Compras parecidas

Dispensa25/03/2026

Contratação de concessionária autorizada para a prestação de serviços de revisão obrigatória e manutenção corretiva durante o período de garantia de fábrica para motor e câmbio, de 01 (um) veículo TAOS HIGHLINE TSI, marca VOLKSWAGEN, ano/modelo 2025/2025, placa UAU7E10, PM 983, pertencente à frota deste município, incluindo o fornecimento de materiais, peças e acessórios de reposição genuínos e, ainda, lubrificantes, através do regime de Dispensa de Licitação.

Secretaria de Gestão Pública · Apucarana/PRR$ 828
Dispensa29/04/2026

Contratação de empresa concessionária autorizada VOLKSWAGEN para prestação de serviços de revisão e manutenção preventiva e corretiva de 01 (um) veículo oficial modelo VIRTUS GTS 250 TSI, ano 2022, modelo 2023, cor cinza, placa SHY2G33, pertencente à frota da Câmara Municipal de Três Corações/MG, incluindo fornecimento de peças, acessórios e lubrificantes, bem como a execução dos serviços de mão de obra necessários à revisão de 90.000 km, tem por finalidade atender à necessidade de realização de revisão periódica preventiva do veículo oficial da Câmara Municipal, conforme indicação do sistema do veículo e recomendações do fabricante.

CAMARA MUNICIPAL DE TRÊS CORAÇÕES · Três Corações/MGR$ 6 mil