licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Pregão Eletrônico visando à aquisição de um Semirreboque tipo Prancha Carrega Tudo, 2 eixos, novo, zero quilômetro, destinado ao transporte de máquinas e equipamentos pesados, devendo ser totalmente compatível para engate e operação com o cavalo mecânico 6x4 já adquirido pela Secretaria Municipal de Obras de Correia Pinto/SC, em conformidade com o Termo de Referência e demais anexos que integram o Edital. [202539800001-TRANSFERÊNCIAS ESPECIAS] – Processo Interno e-Ciga nº 07/2026 PMCP.

Órgão
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE CORREIA PINTO
Local
Correia Pinto/SC
CNPJ do órgão
75438655000145
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75438655000145-1-000007/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para a aquisição de carreta reboque, tipo prancha basculante, destinada ao transporte de trator cortador de grama pertencente à Comissão Municipal de Esportes (CME), a fim de atender às demandas operacionais de manutenção e conservação de espaços esportivos e áreas públicas do Município de Canelinha/SC, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 7 mil
Pregão - Eletrônico10/04/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE UM CAMINHÃO CAVALO MECÂNICO, NOVO, ZERO KM, ANO DE FABRICAÇÃO 2025 OU 2026, A SER UTILIZADO EM CONJUNTO COM A PRANCHA DA MARCA / MODELO / VERSÃO : SR/RODOVALE C PRANCHA 2E ESPÉCIE / TIPO : CARGA SEMI-REBOQUE CHASSI : 9A9RSP2CPBLDV2191, PERTENCENTE À FROTA MUNICIPAL, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DO MUNICÍPIO, provenientes da Emenda Parlamentar 202539290001, mediante as condições estabelecidas no Edital, Termo de Referência e seus Anexos.

DIVISÃO DE AGRICULTURA · Corupá/SCR$ 875 mil