licitações.dehor
Dispensaencerrado

Dispensa de licitação para a aquisição de 01 (um) aparelho de ultrassom digital portátil para uso veterinário, acompanhado de transdutor multifrequencial banda larga endoretal (5,0 a 10,0 MHz) e case para transporte, destinado à Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente de Correia Pinto/SC, conforme condições e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21. Processo Dispensa de Licitação Sistema Eletrônico Interno e-CIGA nº 21/2026 – PMCP.

Órgão
MUNICIPIO DE CORREIA PINTO
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE CORREIA PINTO
Local
Correia Pinto/SC
CNPJ do órgão
75438655000145
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75438655000145-1-000021/2026

Compras parecidas

Dispensa22/04/2026encerrado

Dispensa de licitação para a aquisição de 01 (um) aparelho de ultrassom digital portátil para uso veterinário, acompanhado de transdutor multifrequencial banda larga endoretal (5,0 a 10,0 MHz) e case para transporte, destinado à Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente de Correia Pinto/SC, conforme condições e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21

Prefeitura Municipal de Correia Pinto - SC · Correia Pinto/SCR$ 21 mil
Dispensa29/06/2026

Contratação Direta por Dispensa de Licitação, nos termos da alínea “b” do inciso III do caput do art. 75 da Lei nº 14.133/2021, para a aquisição do Item 25 (Transdutor Uso Médico) do Termo de Referência do Processo nº 23520.004347/2025-14, correspondente a 01 (uma) unidade de transdutor compatível com o aparelho de ultrassonografia E2V Sonoscape, destinado ao atendimento das demandas do Hospital Veterinário Universitário do Centro Multidisciplinar de Barra da Universidade Federal do Oeste da Bahia, em virtude da desclassificação da única proposta apresentada para o referido item no Pregão Eletrônico SRP nº 90015/2025.

UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA · Barreiras/BAR$ 22 mil
Dispensaregistro de preços07/05/2026encerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA, REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de EQUIPAMENTOS, INSUMOS E MATERIAIS CORRELATOS destinados à estruturação, manutenção e desenvolvimento das atividades do AMBULATÓRIO ANIMAL MUNICIPAL, em atendimento a demanda da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital, termo de referência e demais anexos. (Recurso Portaria N. 079/2025/SEF -Processo SCC 16490/2025)

ADM - Secret. Mun. de Agricultura e Meio Ambiente - SMAMA · Rio das Antas/SCR$ 64 mil