licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

A futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios diversos (não perecíveis, para alunos com restrição alimentar, hortifrutigranjeiro in natura, frios e panificados) para preparo de alimentação escolar nas instituições de ensino na rede pública municipal; Kits lanches para alimentação de alunos durante passeios de longa duração; lanches para serem servidos nas capacitações, reuniões pedagógicas e demais eventos promovidos pela Secretaria Municipal de Educação e água mineral.

Órgão
MUNICIPIO DE RIBEIRAO CLARO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIBEIRÃO CLARO - PR
Local
Ribeirão Claro/PR
CNPJ do órgão
75449579000173
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75449579000173-1-000015/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/08/2026encerrado

Futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios (produtos de padaria) que serão destinados a preparação de desjejuns/lanches, oferecidos aos alunos da Rede Municipal de Ensino e para a realização de eventos/reuniões promovidos pela Secretaria Municipal de Educação, por meio de Pregão Eletrônico, através de sistema de registro de preços, pelo período de 12 (doze) meses.

FM EDUCAÇÃO RIO DAS FLORES · Rio das Flores/RJR$ 248 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Futura e eventual aquisição de Gêneros alimentícios(laticínios) que serão utilizados para elaboração da alimentação escolar para os alunos da rede municipal de ensino, de acordo com o cardápio elaborado pela equipe de nutricionistas, Além disso os produtos serão utilizados para reuniões e eventos da Secretaria Municipal de Educação (SEMED)

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Conceição de Macabu/RJR$ 1,3 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços05/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Futura e eventual aquisição de Gêneros alimentícios(panificados) que serão utilizados para elaboração da alimentação escolar para os alunos da rede municipal de ensino, de acordo com o cardápio elaborado pela equipe de nutricionistas, Além disso os produtos serão utilizados para reuniões e eventos da Secretaria Municipal de Educação (SEMED).

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Conceição de Macabu/RJR$ 293 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Futura e eventual aquisição de Gêneros alimentícios(panificados) que serão utilizados para elaboração da alimentação escolar para os alunos da rede municipal de ensino, de acordo com o cardápio elaborado pela equipe de nutricionistas, Além disso os produtos serão utilizados para reuniões e eventos da Secretaria Municipal de Educação (SEMED).

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Conceição de Macabu/RJR$ 557 mil