licitações.dehor
Dispensaencerrado

A contratação de ambulância e equipe de suporte avançado de vida, UTI móvel, equipe com todos os materiais e equipamentos exigidos na portaria 2048/2002 – MS, a contratação de ambulância de suporte básico, para prestarem serviços no recinto de exposições Barão Victor Von Rainer Harbach, em Ribeirão Claro, durante a realização da 28ª Fescafé, que acontecerá nos dias 02, 03, 04 e 05 de julho de 2026.

Órgão
MUNICIPIO DE RIBEIRAO CLARO
Unidade compradora
UNIDADE ADMINISTRATIVA
Local
Ribeirão Claro/PR
CNPJ do órgão
75449579000173
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75449579000173-1-000074/2026

Compras parecidas

Dispensa12/08/2026

O presente instrumento tem por objeto a contratação de empresa especializada para a locação temporária de 03 (três) ambulâncias Tipo B – Suporte Básico, devidamente equipadas, licenciadas e regularizadas, com disponibilização de equipe técnica composta por condutor socorrista e técnico em enfermagem, destinadas ao atendimento das demandas da 27ª Expo Aracruz, promovida pela Prefeitura Municipal de Aracruz, por intermédio da Secretaria Municipal de Turismo e Cultura – SEMTUR, a ser realizada no período de 13 a 16 de agosto de 2026, no Parque de Exposições Rubens Pimentel, por meio de Dispensa de Licitação, nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARACRUZ - ES · Aracruz/ESR$ 22 mil
Dispensa14/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de atendimento médico de urgência e emergência, atendimento pré-hospitalar (APH), cobertura médica de eventos, remoção terrestre de pacientes, fornecimento de ambulâncias e disponibilização de equipes médicas assistencial para 37º Exposição Agropecuária de Conceição de Macabu, que será realizada entre os dias 27 a 30 de agosto de 2026, visando garantir atendimento médico adequado e resposta rápida a eventuais ocorrências durante o evento.

Secretaria Municipal de Turismo · Conceição de Macabu/RJR$ 62 mil
Pregão - Eletrônico17/03/2026encerrado

Contratação de empresas especializadas para a locação, montagem, instalação, operação assistida e desmontagem de stands leves em sistema TS/Octanorm (ou equivalente) e passadeiras tipo forração/carpete, sistemas de controle de acesso e segurança, compreendendo Centrais de Controle de Público com sistema digital independente e Portais Detectores de Metais e sistema completo de sonorização para a Rádio Feira, a serem instalados no Parque de Exposições Prefeito Constanso Anselmo de Marco, no período de 08 a 10 de maio de 2026, para atendimento às demandas da Festa Catarinense do Chimarrão 2026.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PONTE SERRADA - SC · Ponte Serrada/SCR$ 111 mil
Dispensa20/05/2026

Contratação de serviços de suporte básico com ambulância móvel, visando garantir assistência emergencial e suporte preventivo à saúde dos participantes, autoridades, convidados e demais envolvidos na Visita Cultural no MASP e no Fórum de Presidentes do Sistema CFA/CRAs, eventos a serem realizados no período de 10 a 12 de junho de 2026, nas dependências do CRA-SP e em local externo vinculado à programação oficial.

CONSELHO REG DE ADMISTRAÇÃO DE SÃO PAULO · São Paulo/SPR$ 5 mil