licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 002/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 008/2024, gerenciada pelo órgão Consórcio Intermunicipal de Saúde – CIS AVH, para aquisição de 01 (um) VEÍCULO NOVO, 100% ELÉTRICO, TIPO HATCH, ZERO KM para Secretaria Municipal de Tecnologia, Inovação e Planejamento, em especial para suporte às atividades da Agência de Inovação do Município de Irati/PR.

Órgão
MUNICIPIO DE IRATI
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Irati/PR
CNPJ do órgão
75654574000182
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75654574000182-1-000108/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/05/2026

Ata de Registro de preço nº 87/2025- Pregão Eletrônico SRP nº 116/2025 – SECID - Secretaria de Estado das Cidades Lote 01, Item 01- AQUISIÇÃO DE 05 (CINCO) VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS (ZERO QUILÔMETRO), TIPO HATCH, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, LOGÍSTICA E FROTAS. Na modalidade de ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS (CARONA). com fundamento no Art. 86, §, 2º, da Lei 14.133/2021. em consonância com o Parecer Jurídico n° 146/2026.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Quatro Barras/PRR$ 545 mil
Inexigibilidade29/04/2026

Aquisição de 01 (um) veículo hatch - fabricação/modelo 2025/2025 ou superior (novo, zero km) e 01 (um) veículo sedan - fabricação/modelo 2025/2025 ou superior (novo, zero km), por meio de adesão (carona) à Ata de Registro de Preços n° 0116/2025, decorrente do Pregão Eletrônico n° 0116/2025 - SECID/PR, cujo objeto é a "futura e eventual aquisição de veículos para atender á demanda dos municípios paranaenses, no âmbito do Programa de Desenvolvimento Sustentável das Cidades", conforme decreto Estadual n° 10.086/2022.

DEPARTAMENTO DE INDUSTRIA, COMERCIO E SERVIÇOS · Lapa/PRR$ 220 mil