licitações.dehor
Dispensa

Aquisição de Vacina Antirrábica de uso exclusivo veterinário, destinada à imunização de cães e gatos contra o vírus da raiva, como parte das ações de vigilância em saúde pública desenvolvidas pela Secretaria Municipal de Saúde do Município de General Carneiro – PR.

Órgão
MUNICIPIO DE GENERAL CARNEIRO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE GENERAL CARNEIRO - PR
Local
General Carneiro/PR
CNPJ do órgão
75687681000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75687681000107-1-000019/2026

Compras parecidas

Dispensa11/03/2026encerrado

Aquisição de vacinas antirrábicas importadas de uso exclusivo veterinário, destinada à imunização de cães e gatos contra o vírus da raiva, compreendendo a vacinação de animais recolhidos no Abrigo Municipal, animais comunitários, animais adotados em feiras de adoção e animais tutelados por pessoas em situação de vulnerabilidade social, como parte das ações de vigilância em saúde pública desenvolvidas pelo Departamento de Fomento à Agropecuária e Meio Ambiente

PREFEITURA MUNICIPAL DE JANDAIA DO SUL - PR · Jandaia do Sul/PRR$ 6 mil
Dispensa12/02/2026encerrado

Aquisição de Vacina antirrábica, inativada para imunização ativa de cães e gatos contra raiva, dose única contendo 1 ml, deve ser regulamentada pelo Ministério da Agricultura Pecuária e Abastecimento MAPA, por meio de Dispensa de Licitação, com fulcro no Inciso II , do Artigo nº 75, da Lei nº 14.133/2021, em forma eletrônica, conforme o § 3, do Artigo nº 75, da referida Lei, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Agricultura e Pecuária deste município de Marialva – PR, por menor valor por Item, nos termos da tabela abaixo e demais condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

Prefeitura Municipal de Marialva · Marialva/PRR$ 6 mil
Dispensa16/03/2026encerrado

Aquisição de vacinas antirrábicas importadas de uso exclusivo veterinário, destinada à imunização de cães e gatos contra o vírus da raiva, compreendendo a vacinação de animais recolhidos no Abrigo Municipal, animais comunitários, animais adotados em feiras de adoção e animais tutelados por pessoas em situação de vulnerabilidade social, como parte das ações de vigilância em saúde pública desenvolvidas pelo Departamento de Fomento à Agropecuária e Meio Ambiente, conforme Termo de Convênio nº 112/2025 celebrado entre Município de Jandaia do Sul – PR e Governo do Estado do Paraná, por intermédio do Instituto Água e Terra (IAT), em condições, quantidades e exigências estabelecidas nesse instrumento, para um período de 06 (seis) meses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas em edital.

Unidade administrativa · Jandaia do Sul/PRR$ 6 mil
Dispensa12/02/2026encerrado

Aquisição de Vacina antirrábica, inativada para imunização ativa de cães e gatos contra raiva, dose única contendo 1 ml, deve ser regulamentada pelo Ministério da Agricultura Pecuária e Abastecimento MAPA, por meio de Dispensa de Licitação, com fulcro no Inciso II , do Artigo nº 75, da Lei nº 14.133/2021, em forma eletrônica, conforme o § 3, do Artigo nº 75, da referida Lei, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Agricultura e Pecuária deste município de Marialva – PR, por menor valor

MPR-PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIALVA · Marialva/PRR$ 6 mil