licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de OFICINA DE GINASTICA, OFICINA DE DANÇA, OFICINA DE CORAL, OFICINA DE VIOLÃO, para crianças, adolescentes e idosos que participam do SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS.

Órgão
MUNICIPIO DE NOVA ESPERANCA
Unidade compradora
MPR-PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA ESPERANÇA
Local
Nova Esperança/PR
CNPJ do órgão
75730994000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75730994000109-1-000206/2026

Compras parecidas

Dispensa18/02/2026

REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO, CONFORME Á DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 024/2026, VEM POR MEIO DESTE DESENVOLVER E OFERTAR A OFICINA DE GINÁSTICA E MIXTURADO PARA JOVENS E ADULTOS COM VINCULAÇÃO AO CRAS. O OBJETIVO PRINCIPAL É PROMOVER AOS PARTICIPANTES MELHORIA NA QUALIDADE DE VIDA, NO BEM-ESTAR FÍSICO E EMOCIONAL, DESENVOLVENDO HÁBITOS SAUDÁVEIS E FORTALECENDO A PREVENÇÃO DE DOENÇAS E REDUÇÃO DO SENDENTARISMO, BEM COMO Á CONVIVÊNCIA E INTERAÇÃO SOCIAL. CONFORME SOLICITAÇÃO DA SEC. MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO Nº472/2026.

MRS-PREFEITURA MUNICIPAL DE NICOLAU VERGUEIRO · Nicolau Vergueiro/RSR$ 23 mil
Pregão - Eletrônico06/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em prestação de serviços, com fornecimento de mão de obra para executar Oficinas de Artesanato, Oficina de Inclusão Digital, Oficina de Expressões e Teatro, Oficina de Jogos de Tabuleiros e Oficina de Movimento Corporal e Atividade Física como complemento ao Serviço de Proteção e Atendimento Integral à Família (PAIF) e Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV).

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMEIRO DE MAIO - PR · Primeiro de Maio/PRR$ 362 mil