licitações.dehor
Inexigibilidade

Aquisição de 08 (oito) Telas Interativas de 75 (setenta e cinco) polegadas, com câmera integrada e suporte de fixação, novas, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços n° 007/2025, decorrente do Pregão Eletrônico n° 004/2025, promovido pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário de Minas Gerais - COMGRANBEL, com recursos do próprio Município de Kaloré-PR, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, visando à modernização dos ambientes escolares e o aprimoramento das atividades pedagógicas

Órgão
MUNICIPIO DE KALORE
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Kaloré/PR
CNPJ do órgão
75771238000110
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75771238000110-1-000025/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade27/07/2026

Aquisição de 21 (vinte e uma) telas interativas de 75 polegadas, com sistema integrado e módulo OPS, modelo TMK 7511, por adesão à ata de registro de preços nº 02/2024, referente ao pregão eletrônico nº 002/2024, realizado pelo Consórcio Intermunicipal de Educação e Ensino do Paraná - CIEDEPAR à empresa Renal SAAS serviços e soluções em informática ltda., cnpj31.766.438/0001-09, endereço: av. Senador Salgado Filho, nº 4.129, CEP 81.570-001 - Uberaba - Curitiba/Pr.

Unidade administrativa · Peabiru/PRR$ 298 mil
Inexigibilidade16/04/2026

Aquisição de 11 (onze) televisores Smart de 65 (sessenta e cinco) polegadas, novos, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços n° 020/2025, decorrente do Pregão Eletrônico n° 074/2024, realizado pela Prefeitura Municipal de Tangará da Serra, com recursos próprios do Município de Kaloré-PR, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação, visando à utilização como ferramenta de apoio didático em sala de aula, à modernização dos ambientes escolares e o aprimoramento das atividades pedagógicas

Unidade administrativa · Kaloré/PRR$ 36 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E PARCELADA AQUISIÇÃO DE TELAS INTERATIVAS DIGITAIS DE 75 POLEGADAS E PROJETOR MULTIMÍDIA, COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS NOVOS, ACESSÓRIOS E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS AO PLENO FUNCIONAMENTO, DESTINADOS ÀS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, BEM COMO AO ATENDIMENTO DAS ATIVIDADES DO PROJETO DE EDUCAÇÃO INTEGRAL (PEI) E DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA (DMEC) DO MUNICÍPIO DE BANDEIRA DO SUL/MG.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BANDEIRA DO SUL - MG · Bandeira do Sul/MGR$ 1,0 mi