licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PAGAMENTO DA FRANQUIA DE SEGURO VEICULAR, REFERENTE AO SINISTRO Nº 01312600627, ENVOLVENDO O VEÍCULO VOLKSWAGEN GOL 1.0 2022, PLACA BEX-4F89, PERTENCENTE À FROTA MUNICIPAL DE VEÍCULOS DE JAPURÁ/PR, COM REPARO AUTORIZADO JUNTO À FUNILARIA E PINTURA NUNES, CNPJ Nº 22.994.937/0001-62

Órgão
MUNICIPIO DE JAPURA
Unidade compradora
SECRETARIA DE TRANSPORTE, INFRAESTRUTURA E SERVICOS URBANOS
Local
Japurá/PR
CNPJ do órgão
75788349000139
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75788349000139-1-000030/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade29/05/2026

PAGAMENTO DE FRANQUIA DE SEGURO VEICULAR REFERENTE AO SINISTRO Nº 01312600952. VEÍCULO PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, MODELO VOLKSWAGEN GOL, ANO/MODELO 2020, PLACA BER2146, RENAVAM Nº 0124.815422-0, ENVOLVIDO EM SINISTRO COBERTO POR APÓLICE DE SEGURO. A CONTRATAÇÃO TEM POR FINALIDADE O PAGAMENTO DA FRANQUIA OBRIGATÓRIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REPARO DO VEÍCULO OFICIAL, VISANDO RESTABELECER AS CONDIÇÕES NORMAIS DE USO, SEGURANÇA E CONTINUIDADE DAS ATIVIDADES DESEMPENHADAS PELA SECRETARIA DE SAÚDE.

PREFEITURA MUN.DE CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES/PR · Capitão Leônidas Marques/PRR$ 2 mil
Inexigibilidade26/05/2026

DECLARO COMO INEXIGÍVEL A LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ARTIGO 74, INCISO I, DA LEI Nº 14.133/2021, EM FAVOR DA EMPRESA J. C. EVANGELISTA & KELLERER LTDA - ME, ESTABELECIDA NA RUA COLOMBO, Nº 250, CENTRO, MUNICÍPIO DE CÉU AZUL, ESTADO DO PARANÁ, CEP: 85.840-037, INSCRITA NO CADASTRO NACIONAL DE PESSOAS JURÍDICAS (CNPJ) SOB Nº 14.914.728/0001-33, A MESMA OBJETIVA O PAGAMENTO DE FRANQUIA OBRIGATÓRIA DE SEGURO AUTOMOTIVO, DECORRENTE DE SINISTRO ENVOLVENDO O VEÍCULO OFICIAL VOLKSWAGEN POLO SENSE, ANO/MODELO 2025/2026, FROTA 320, VINCULADO À APÓLICE Nº 01.31.0162806, DESTINADO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REPARO EM OFICINA CREDENCIADA PELA SEGURADORA.

SECRETARIA DE OBRAS URBANISMO E TRANSPORTE · Missal/PRR$ 3 mil