licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS AUTOMOTORES A COMBUSTÃO, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 05 (CINCO) OCUPANTES, E 04 (QUATRO) MOTOCICLETAS ELÉTRICAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS UNIDADE DE ATENÇÃO PRIMARIA DA SAÚDE DA FAMÍLIA, NO MUNICÍPIO DE JUSSARA/PR, A SEREM CUSTEADOS COM RECURSOS FINANCEIROS ORIUNDOS DO GOVERNO FEDERAL, POR MEIO PORTARIA GM/MS N° 8.602/2025, DA EMENDA - N° 50410007 E PROPOSTA 09204028000125004, HAVENDO AINDA CONTRAPARTIDA FINANCEIRA POR PARTE DO MUNICÍPIO DE JUSSARA/PR ONDE SERÁ POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO, DO TIPO MENOR PREÇO POR LOTE.

Órgão
MUNICIPIO DE JUSSARA
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Jussara/PR
CNPJ do órgão
75789552000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75789552000120-1-000039/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico08/06/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JUSSARA/PR, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS, ADMINISTRATIVAS E LOGÍSTICAS RELACIONADAS AO TRANSPORTE SANITÁRIO, DESLOCAMENTO DE PACIENTES, EQUIPES DE SAÚDE E EXECUÇÃO DAS AÇÕES DE ATENÇÃO BÁSICA NO ÂMBITO MUNICIPAL, CONFORME AS DIRETRIZES ESTABELECIDAS PELA RESOLUÇÃO SESA N° 1.147/2025, COM RECURSOS PROVENIENTES DO RESPECTIVO INCENTIVO ESTADUAL E CONTRAPARTIDA DO MUNICÍPIO.

Unidade administrativa · Jussara/PRR$ 980 mil
Pregão - Eletrônico14/05/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS AUTOMOTORES DE PASSEIO, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES DO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA, PARTE INTEGRANTE DO PRESENTE EDITAL, COM RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA PARLAMENTAR FEDERAL Nº 71100005, VINCULADA À PROPOSTA Nº 08033825000125004; EMENDA PARLAMENTAR ESTADUAL IMPOSITIVA, PROCESSO Nº 202600005002283.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Edéia/GOR$ 189 mil
Pregão - Eletrônico01/07/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE 03 (TRÊS) VEÍCULOS AUTOMOTORES, SENDO 01 (UM) DO TIPO VAN, COM CAPACIDADE PARA TRANSPORTE DE 16 (DEZESSEIS) PESSOAS (15 PASSAGEIROS E 01 MOTORISTA), E 02 (DUAS) AMBULÂNCIAS, TODOS NOVOS, 0 KM (ZERO QUILÔMETRO), COM ANO/MODELO MÍNIMO DE FABRICAÇÃO 2025/ 2026, A SEREM ADQUIRIDOS COM RECURSOS ORIUNDOS DA UNIÃO FEDERAL E DO GOVERNO DO ESTADO, POR MEIO DE EMENDAS PARLAMENTARES DIVERSAS, TODOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE CABROBÓ · Cabrobó/PER$ 846 mil