licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de empresa especializada para aquisição de 01 (um) veículo automotor, tipo Minivan, zero quilômetro, com capacidade para até 07 (sete) passageiros, destinado à Secretaria Municipal de Saúde de Nova Olímpia – PR para atender as demandas de deslocamento para consultas, exames, tratamentos e demais atendimentos de saúde realizados dentro e fora do município, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 228/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 042/2025 e Processo Licitatório nº 000729/2025, promovido pela Secretaria Municipal de Transportes do Município de Irupi - ES, com recursos provenientes da Emenda Parlamentar nº 202333320005, de autoria do Deputado Federal Ricardo Barros, destinados à Estruturação de Unidades de Atenção Especializada em Saúde – Despesas Diversas, conforme autorizado pela Portaria GM/MS nº 806, de 30 de junho de 2023, do Ministério da Saúde.

Órgão
MUNICIPIO DE NOVA OLIMPIA
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Nova Olímpia/PR
CNPJ do órgão
75799577000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75799577000104-1-000065/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade11/08/2026

Aquisição de 01 (um) veículo automotor tipo Van, zero quilômetro, com capacidade para 15 (quinze) passageiros mais 01 (um) motorista, destinado ao transporte de pacientes da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Icaraíma/PR, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 085/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 012/2024, promovido pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário para o Desenvolvimento Ambiental Sustentável do Norte de Minas – CODANORTE, com recursos financeiros provenientes da Resolução SESA nº 1898/2025.

Unidade administrativa · Icaraíma/PRR$ 328 mil
Inexigibilidade04/08/2026

Aquisição de 01 (um) veículo automotor tipo Minivan, marca Citroën, modelo Aircross, zero quilômetro, com capacidade para até 07 (sete) passageiros, destinado ao transporte de pacientes usuários do Sistema Único de Saúde – SUS, atendidos pela Secretaria Municipal de Saúde do Município de Icaraíma/PR, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 228/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 042/2025, promovido pela Secretaria Municipal de Transporte do Município de Irupi/ES, com recursos provenientes da Resolução SESA nº 1861/2025

Unidade administrativa · Icaraíma/PRR$ 139 mil
Pregão - Eletrônico18/03/2026encerrado

Aquisição de 01 (um) veículo automotor, tipo minivan, SUV ou similar, zero quilômetro, destinado ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Ubarana/SP, com a finalidade de assegurar o transporte de pacientes da Unidade Básica de Saúde para consultas, exames, tratamentos e demais procedimentos, dentro e fora do município, garantindo condições adequadas de segurança, conforto, acessibilidade e continuidade na prestação dos serviços públicos de saúde conforme especificações do Edital e seus Anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE UBARANA · Ubarana/SPR$ 170 mil
Pregão - Eletrônico20/05/2026encerrado

A presente licitação tem como objeto é a contratação de concessionária autorizada pela fabricante, ou diretamente pela própria fabricante para a AQUISIÇÕES de 01 (um) Veículo automotor zero quilômetro, tipo minivan ou utilitário esportivo (SUV), com capacidade mínima para 07 passageiros, destinado ao transporte sanitário de pacientes do Sistema Único de Saúde, novo (zero quilômetro), de fabricação nacional ou Mercosul, ano/modelo não inferior a 2026/2026, sendo um destinado Secretaria Municipal

FMS - Fundo Municipal de Saúde · Cassilândia/MSR$ 171 mil