licitações.dehor
Inexigibilidadeencerrado

Processo Licitatório para a aquisição das coleções Projeto TEMA Tempo de Mais Aprender: Letramento e Alfabetização Linguística e Acerta Brasil Supera IDEB, incluindo os produtos e serviços descritos, bem como todos os custos operacionais e os tributos incidentes, por meio de Contratação Direta, fundamentada na modalidade de inexigibilidade de licitação.

Órgão
MUNICIPIO DE CENTENARIO DO SUL
Unidade compradora
ENCARGOS ESPECIAIS
Local
Centenário do Sul/PR
CNPJ do órgão
75845503000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75845503000167-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/04/2026encerrado

SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO Abertura de Pregão / Ata de Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Livros Paradidáticos com os Temas Afro-brasileiro e Meio-Ambiente, com uma ação integrativa aos Projetos Raízes do Brasil e Projeto Saber Sustentável, para os alunos do 1º ao 5º ano do Ensino Fundamental, anos iniciais, da Secretaria Municipal da Educação, conforme o Termo de Referência, pelo período de 12 meses.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI - SP · Capivari/SPR$ 460 mil
Inexigibilidade30/01/2026

O presente processo tem por objeto a contratação de empresa especializada para dispor de materiais didáticos impressos e de serviços educacionais integrados, compreendendo o Sistema Complementar de Ensino SIM - Editora FTD e a Coleção POP de Língua Inglesa, destinados aos alunos e professores da Rede Municipal de Ensino. A contratação inclui materiais pedagógicos, módulos bimestrais, livros anuais, cadernos de atividades, materiais complementares, literaturas, acervos de apoio docente, consultoria educacional presencial, formação continuada, plataforma digital, avaliações institucionais e demais recursos pedagógicos correlatos.

SECRETARIA DA EDUCAÇÃO · Papanduva/SCR$ 440 mil
Pregão - Eletrônico31/03/2026encerrado

PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE LIVROS DE LITERATURA INFANTIL DESTINADOS AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL TEMPO INTEGRAL, VISANDO ENRIQUECER E ATUALIZAR O ACERVO PEDAGÓGICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PROMOVENDO O DESENVOLVIMENTO COGNITIVO E SOCIOEMOCIONAL DOS ESTUDANTES, PARA O PRONTO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS EDUCACIONAIS, COM ENTREGA IMEDIATA E ITENS EXCLUSIVOS PARA ME, EPP E MEI.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO · São Sebastião do Paraíso/MGR$ 270 mil