licitações.dehor
Dispensaencerrado

Constitui o objeto da presente Dispensa de Licitação consiste na contratação a favor do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO MÉDIO PARANÁ CISMEPAR, inscrito no CNPJ nº 00.445.188/0001-81, que objetiva operacionalizar as ações envolvendo produtos e serviços para atendimento odontológico, através da aquisição e distribuição para o município.

Órgão
MUNICIPIO DE CENTENARIO DO SUL
Unidade compradora
ENCARGOS ESPECIAIS
Local
Centenário do Sul/PR
CNPJ do órgão
75845503000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75845503000167-1-000013/2026

Compras parecidas

Dispensa04/03/2026encerrado

O objeto da presente Dispensa de Licitação consiste na contratação da ampliação da oferta de serviços ambulatoriais especializados, como consultas médicas especializadas, exames de análises clínicas, exames de imagem, aquisição de insumos e órteses de ostomia e óculos a favor do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO MÉDIO PARANÁ CISMEPAR, inscrito no CNPJ nº 00.445.188/0001-81, aos pacientes do Sistema Único de Saúde SUS.

ENCARGOS ESPECIAIS · Centenário do Sul/PRR$ 740 mil
Dispensa02/02/2026

Contratação do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Médio Paranapanema - CISMEPAR para ampliação da oferta de serviços ambulatoriais especializados, como a aquisição de Órteses e Próteses Auditivas e dispositivos e Aquisição de Órteses e dispositivos, potencializando a capacidade de atenção e cuidado dos pacientes dos municípios consorciados, tendo por finalidade a delegação da prestação de serviço ao consórcio público, mediante licitação, nos termos da Resolução nº 313, de 12/11/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMBE - PR · Cambé/PRR$ 500 mil
Pregão - Eletrônico19/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada objetivando a aquisição dos materiais odontológicos a serem utilizados no Centro de Especialidades Odontológicas do Consórcio Público Intermunicipal de Saúde do Setentrião Paranaense – CISAMUSEP, destinado exclusivamente à participação de Microempresas e Empresas de Pequeno Porte, conforme art. 48 e incisos da Lei Complementar nº 123/2006.

CONSORCIO PUB.INT.DE SAU.DO SET.PARANAENSE-PR · Maringá/PRR$ 306 mil