licitações.dehor
Inexigibilidade

CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA, NA MODALIDADE DE LICENCIAMENTO DE USO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, INCLUINDO SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO, ATUALIZAÇÕES CONTÍNUAS E DISPONIBILIZAÇÃO DE TELA INTERATIVA EM COMODATO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO.

Órgão
MUNICIPIO DE JAPIRA
Unidade compradora
MANUTENCAO DA ADMINISTRACAO GERAL
Local
Japira/PR
CNPJ do órgão
75969881000152
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75969881000152-1-000033/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇO DE LICENÇA DE USO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA DE GESTÃO INTEGRADA, TOTALMENTE ORIENTADA PARA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, DISPONIBILIZADA NO MODELO SOFTWARE COMO SERVIÇO (SAAS) HOSPEDADA EM NUVEM, FORNECENDO RECURSO DE TRATAMENTO DOS DADOS OBTIDOS ATRAVÉS DOS EQUIPAMENTOS INSTALADOS EM VEÍCULOS PARA PROVER A MODERNIZAÇÃO ADMINISTRATIVA DESTE MUNICÍPIO

PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO BONITO DO IGUAÇU - PR · Rio Bonito do Iguaçu/PRR$ 289 mil
Pregão - Presencial28/01/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE USO DE SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM PLATAFORMA ONLINE, CONTEMPLANDO LICENCIAMENTO DE USO DO SISTEMA, CONVERSÃO E MIGRAÇÃO DE DADOS, IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO DOS SERVIDORES USUÁRIOS, MANUTENÇÃO TÉCNICA E OPERACIONAL CONTÍNUA E SUPORTE PERMANENTE ÀS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E CONTÁBEIS DO MUNICÍPIO, GARANTINDO CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE.

MUNICIPIO DE RIACHO DOS MACHADOS · Riacho dos Machados/MGR$ 102 mil
Inexigibilidade09/06/2026

CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA PARA PLANEJAMENTO E GESTÃO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, CONTEMPLANDO IMPLANTAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, TREINAMENTO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO E LICENCIAMENTO DE USO DA PLATAFORMA EM MODALIDADE SAAS (SOFTWARE AS A SERVICE), DISPONIBILIZADA EM AMBIENTE WEB (ON-LINE), COM BACKUP DIÁRIO E ARMAZENAMENTO EM NUVEM DURANTE TODA A VIGÊNCIA CONTRATUAL, DESTINADA AO GERENCIAMENTO DOS PROCESSOS DE PLANEJAMENTO E CONTRATAÇÃO DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.

Prefeitura Municipal de Chapecó · Chapecó/SCR$ 277 mil
Dispensa06/08/2026

CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PRIVADO ASSIST SOLUCOES EM TI LTDA, INSCRITA NO CNPJ: 01.401.233/0001-69, PARA, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE USO DE SOFTWARE, COMPREENDENDO HOSPEDAGEM, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA, ATUALIZAÇÃO TECNOLÓGICA E SUSTENTAÇÃO DE PLATAFORMA DIGITAL INTEGRADA DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO, COMPOSTA POR APLICATIVO MÓVEL E PORTAL WEB, DESTINADA À DISPONIBILIZAÇÃO DE SERVIÇOS DIGITAIS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS PÚBLICOS DIGITAIS ATÉ A PLENA IMPLANTAÇÃO E ENTRADA EM OPERAÇÃO DA SOLUÇÃO DEFINITIVA DE SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA – GRP.

PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE OLÍMPIA · Olímpia/SPR$ 540 mil