licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Contratação de empresa credenciada pela Polícia Federal, para realização do exame de aptidão de validação e revalidação psicológica atestada em laudo conclusivo, conforme preceitua o art. 12, inciso VI do Decreto nº 9.847, de 25 de junho de 2019 e art. 42 inciso II da Instrução Normativa 023/2005 do Departamento da Polícia Federal.

Órgão
MUNICIPIO DE PARANAGUA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PARANAGUÁ - PR
Local
Paranaguá/PR
CNPJ do órgão
76017458000115
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76017458000115-1-000010/2026

Compras parecidas

Dispensa28/05/2026

Contratação de profissional de Psicologia credenciado junto à Polícia Federal, mediante dispensa de licitação, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, para realização de avaliação psicológica, compreendendo aplicação, correção de testes psicológicos e emissão de laudo conclusivo de aptidão psicológica para o porte e manuseio de arma de fogo, em atendimento aos servidores ocupantes do cargo de Técnico Judiciário, Área Administrativa, Especialidade Policial Judicial, do Tribunal R

TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 8A.REGIAO · Belém/PAR$ 4 mil