licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 198/2023, oriunda do Pregão Eletrônico PREG-e nº 1037/2023, gerenciada pela SEAP/DECON, de licenças de software Autodesk Collection – Autodesk Architecture, destinadas ao atendimento das demandas técnicas da Secretaria Municipal de Obras.Na Modalidade De Inexigibilidade De Licitação, conforme o Art. 74 Caput da Lei Federal n° 14.133/2021., e consonância com o Parecer Jurídico n° 023/2026.

Órgão
MUNICIPIO DE QUATRO BARRAS
Unidade compradora
UNIDADE ADMINISTRATIVA
Local
Quatro Barras/PR
CNPJ do órgão
76105568000139
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76105568000139-1-000023/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico09/04/2026encerrado

Pregão Eletrônico nº 060-2026, Processo Administrativo: 351/2026, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL. OBJETO: Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de LICENCIAMENTO DE USO (SUBSCRIÇÃO) DE SOFTWARES DE ENGENHARIA AUTODESK, INCLUINDO SUPORTE TÉCNICO E ATUALIZAÇÕES, a fim de atender às demandas da Secretaria Municipal de Projetos Estratégicos e Gerenciamento de Convênios.

Prefeitura Municipal de Teixeira de Freitas · Teixeira de Freitas/BAR$ 0
Pregão - Eletrônico04/05/2026encerrado

O presente pregão tem por objeto a contratação de licenças dos softwares Autodesk AutoCAD, nas versões Full e LT, com vigência de 3 (três) anos, conforme as condições e especificações detalhadas constantes do Anexo I - Termo de Referência do presente Edital, para utilização do Departamento de Defesa do Meio Ambiente e do Patrimônio - DEMAP e do Departamento de Desapropriações - DESAP e da Coordenadoria Geral de Gestão e Modernização da Procuradoria Geral do Município

PMSP - PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO · São Paulo/SPR$ 210 mil