licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Solução integrada de gestão eletrônica de documentos e processos digitais, em ambiente web, por meio de licença de uso em formato SaaS, contemplando serviços de implantação (migração de dados, hospeda-gem, parametrização, treinamento), manutenção contínua (preventiva, corretiva e legal) e suporte técnico, presencial e remoto, com 300 usuários internos e ilimitados usuários externos.

Órgão
MUNICIPIO DE PALMAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMAS - PR
Local
Palmas/PR
CNPJ do órgão
76161181000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76161181000108-1-000061/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO EM MODELO SAAS (SOFTWARE COMO SERVIÇO) PARA GESTÃO INTEGRADA DE DOCUMENTOS E PROCESSOS ELETRÔNICOS. A PLATAFORMA DEVERÁ INCLUIR FUNCIONALIDADES DE PROTOCOLO DIGITAL, ASSINATURA ELETRÔNICA EM CONFORMIDADE COM O PADRÃO ICP-BRASIL E APLICATIVO MÓVEL PARA USUÁRIOS EXTERNOS. O SERVIÇO DEVE ASSEGURAR TOTAL CONTROLE, TRANSPARÊNCIA, RASTREABILIDADE DOS ATOS E GERAÇÃO DE INDICADORES GERENCIAIS, CONTEMPLANDO TAMBÉM OS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO (COM MIGRAÇÃO DOS DADOS DO SISTEMA LEGADO), TREINAMENTO E SUPORTE. A PLATAFORMA SERÁ UTILIZADA POR ATÉ 50 (CINQUENTA) USUÁRIOS INTERNOS.

INSTITUTO DE PREVIDENCIA MUNICIPAL DE LIMEIRA - IPML · Limeira/SPR$ 272 mil
Pregão - Eletrônico13/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Prestação de serviço de fornecimento e implantação de Sistema de Gestão Eletrônica de Documentos e Processos Digitais, elaboração, tramitação, certificação eletrônica e controle de atendimentos de demandas internas e externas, no modelo SaaS (Software as a Service) – Software como Serviço, compreendendo planejamento do projeto, instalação do sistema, migração de dados, parametrização, customização, testes, treinamento, disponibilização do sistema em seus ambientes de produção e homologação, operação assistida, licença de uso, atualizações, manutenções e suporte.

Subsecretaria de Licitações e Compras - SSLICOM · Juiz de Fora/MGR$ 2,3 mi