licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de equipamentos rodoviários, compreendendo a aquisição de 01 (uma) motoniveladora, conforme especificações técnicas constantes no Plano de Trabalho que integra o Convênio n° 178/2025, firmado com a Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento - SEAB, destinada à execução de serviços de manutenção, conservação e melhorias das estradas rurais do município, no âmbito do Programa Estradas da Integração, em atendimento às demandas da Secretaria Municipal de Viação e Serviços Urban

Órgão
MUNICIPIO DE CANDIDO DE ABREU
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CÂNDIDO DE ABREU - PR
Local
Cândido de Abreu/PR
CNPJ do órgão
76175926000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76175926000180-1-000028/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade26/03/2026

Aquisição de 01 (uma) retroescavadeira, por meio da ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 05/2025 originária do PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2025 - CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL CAMINHOS DO TIBAGI, destinadas ao atendimento das atividades da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente, com recursos oriundos do Convênio nº 777/2025 firmado entre o Município de Balsa Nova e a Secretaria de Estado da Agricultura e Abastecimento – SEAB, no âmbito do Programa Estradas da Integração

PREFEITURA MUNICIPAL DE BALSA NOVA · Balsa Nova/PRR$ 361 mil
Pregão - Eletrônico02/02/2026encerrado

Aquisição de 01 pá carregadeira e 01 motoniveladora, conforme especificações técnicas aprovadas no plano de aplicação detalhado, para ampliar a capacidade municipal de manutenção de estradas rurais, realizar serviços de terraplenagem, movimentação de solo e apoio à logística agrícola do município de riachão (ma), a serem adquiridos com recursos provenientes do convênio spoa/se/mapa nº 983192/2025 - transferegov.br nº 057935/2025.

PREFEITURA MUNICIPAL DE RIACHÃO - MA · Riachão/MAR$ 997 mil