licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERPRETAÇÃO EM LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS (LIBRAS), PARA ATENDIMENTO À 19ª FESTA DO PINHÃO, A SER REALIZADA NOS DIAS 08, 09 E 10 DE MAIO DE 2026, GARANTINDO ACESSIBILIDADE COMUNICACIONAL ÀS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA AUDITIVA, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Órgão
MUNICIPIO DE PINHAO
Unidade compradora
UNIDADE ADMINISTRATIVA
Local
Pinhão/PR
CNPJ do órgão
76178011000128
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76178011000128-1-000050/2026

Compras parecidas

Dispensa07/05/2026

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO, BRIGADISTAS E SEGURANÇA DESARMADA, DESTINADOS À ORGANIZAÇÃO, MANUTENÇÃO, SEGURANÇA E APOIO OPERACIONAL DURANTE A REALIZAÇÃO DA 19ª FESTA DO PINHÃO – 2026, A SER REALIZADA NOS DIAS 08, 09 E 10 DE MAIO DE 2026, EM DECORRÊNCIA DO CANCELAMENTO DO PREGÃO ELETRÔNICO N.º 012/2026, VISANDO GARANTIR A CONTINUIDADE E A ADEQUADA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS ESSENCIAIS AO EVENTO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTITATIVOS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA. A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA DE FORMA PARCELADA, POR MEIO DOS SEGUINTES LOTES: LOTE 01 – SERVIÇOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO; LOTE 02 – SERVIÇOS DE BRIGADISTAS; LOTE 03 – SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Pinhão/PRR$ 592 mil
Inexigibilidade04/05/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ARTÍSTICO DE LOCUÇÃO E APRESENTAÇÃO DO RODEIO DA 19ª FESTA DO PINHÃO 2026, A SER REALIZADO NO MUNICÍPIO DE PINHÃO/PR, COMPREENDENDO: A CONDUÇÃO GERAL DO ESPETÁCULO, A APRESENTAÇÃO DA PROGRAMAÇÃO, A REALIZAÇÃO DE ANÚNCIOS INSTITUCIONAIS E COMERCIAIS, A INTERAÇÃO COM O PÚBLICO, A PARTICIPAÇÃO NOS ATOS DE ABERTURA E O APOIO À ORGANIZAÇÃO DO EVENTO, CONFORME CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Pinhão/PRR$ 26 mil