licitações.dehor
Inexigibilidaderegistro de preços

Aquisição de 01(um) veículo sedan, Marca Fiat, modelo Cronus drive 1.3 Flex, através do termo de Convênio Nº 396/2025- SECID, celebrado com o Estado do Paraná, através da Secretaria de Estado das Cidades, Serviço Social Autônomo Paranacidade e o Município de Realeza – PR, neste ato por adesão a ata de registro de preços referente Pregão Eletrônico nº 116/2025 – SECID – Lote 2, por INEXIGIBILIDADE.

Órgão
MUNICIPIO DE REALEZA
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO
Local
Realeza/PR
CNPJ do órgão
76205673000140
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76205673000140-1-000006/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade29/04/2026

Aquisição de 01 (um) veículo hatch - fabricação/modelo 2025/2025 ou superior (novo, zero km) e 01 (um) veículo sedan - fabricação/modelo 2025/2025 ou superior (novo, zero km), por meio de adesão (carona) à Ata de Registro de Preços n° 0116/2025, decorrente do Pregão Eletrônico n° 0116/2025 - SECID/PR, cujo objeto é a "futura e eventual aquisição de veículos para atender á demanda dos municípios paranaenses, no âmbito do Programa de Desenvolvimento Sustentável das Cidades", conforme decreto Estadual n° 10.086/2022.

DEPARTAMENTO DE INDUSTRIA, COMERCIO E SERVIÇOS · Lapa/PRR$ 220 mil
Inexigibilidade10/02/2026

Aquisição de veículo sendo: Lote 1 - 01 (UM) VEÍCULO SEDAN, Marca FIAT, Modelo CRONOS DRIVE 1.3 FLEX - Fabricação/Modelo 2025/2025 ou superior (novo, zero km), potência de 107 CV (E) e 98 CV (G), capacidade 5 ocupantes, garantia de 36 meses, tanque de combustível cheio e demais características técnicas constantes na proposta de preços da proponente anexa parte integrante do Procedimento Licitatório– PREGÃO ELETRÔNICO nº 116/2025 - SECID – Lote 2 – e-Protocolo nº 22.199.244-

Atividades do Depto. de Promocao Social · Capanema/PRR$ 111 mil
Inexigibilidade01/04/2026

Aquisição de veículo sendo: Lote 1 - 01 (UM) VEÍCULO SEDAN, Marca FIAT, Modelo CRONOS DRIVE 1.3 FLEX - Fabricação/Modelo 2025/2025 ou superior (novo, zero km), potência de 107 CV (E) e 98 CV (G), capacidade 5 ocupantes, garantia de 36 meses, tanque de combustível cheio e demais características técnicas constantes na proposta de preços da proponente anexa parte integrante do Procedimento Licitatório PREGÃO ELETRÔNICO nº 116/2025 - SECID Lote 2 e-Protocolo nº 22.199.244-0

Gabinete do Secretario Municipal de Administracao · Itaperuçu/PRR$ 111 mil