licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa para locação de equipamentos de registro eletrônico de ponto e disponibilização de licença de uso de sistema de software em Plataforma Web (REP-P), compreendendo instalação, configuração, suporte técnico e manutenção, destinados ao controle de jornada dos servidores do município, em conformidade com a Portaria nº 671/2021 do Ministério do Trabalho e Emprego.

Órgão
MUNICIPIO DE RENASCENCA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE RENASCENÇA
Local
Renascença/PR
CNPJ do órgão
76205681000196
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76205681000196-1-000058/2026

Compras parecidas

Dispensa05/03/2026encerrado

Contratação de serviços de locação de registradores eletrônicos de ponto (REP), com fornecimento de equipamentos eletrônicos para leitura biométrica, dotados de nobreak integrado e leitor de cartão de proximidade, compatíveis com o software de controle de frequência já integrado ao sistema de gestão pública utilizado pelo Município - IPM Sistemas, em conformidade com a Portaria nº 373/2011 do Ministério do Trabalho e Emprego - MTE, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Edital.

ASSESSORIA ADMINISTRATIVA · Osório/RSR$ 10 mil
Pregão - Presencial20/02/2026encerrado

Pregão Presencial para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de equipamentos para registro eletrônico de ponto com tecnologia de reconhecimento facial, incluindo fornecimento, instalação, suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva, bem como integração com o sistema de apuração e cálculo da folha de pagamento atualmente utilizado pelo Município, devendo a solução ser compatível e interoperável com o sistema existente.

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS · Albertina/MGR$ 23 mil
Pregão - Eletrônico13/01/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviço de locação de Registrador Eletrônico de Ponto, com cessão de uso de sistema de controle de frequência de entrada e saída de servidores do Poder Legislativo, contemplando o fornecimento e instalação do aparelho, fornecimento de softwares para gestão da jornada de trabalho com impressão da folha ponto, treinamento, fornecimento de backup, suprimentos, manutenção preventiva e corretiva, atualizações, garantia e suporte técnico.

MPR-CÂMARA MUNICIPAL DE CONTENDA · Contenda/PRR$ 4 mil
Pregão - Eletrônico25/06/2026encerrado

A contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de registradores eletrônicos de ponto com tecnologia de reconhecimento facial, em conformidade com a Portaria MTP nº 671/2021 e demais normas aplicáveis, incluindo fornecimento, instalação, configuração, manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico, treinamento aos servidores designados, cadastramento dos usuários e garantia de integração com o sistema de gestão de ponto existente na Administração.

PREFEITURA MUNICIPAL DE RIBEIRÃO CLARO - PR · Ribeirão Claro/PRR$ 114 mil