licitações.dehor
Dispensa

Contratação da empresa ATHENAS ARTIGOS ESPORTIVOS LTDA, inscrita no CNPJ nº 07.692.301/0001-72, por meio de processo de Dispensa de Licitação, para aquisição de Bomba de Calor / Trocador de Calor destinada ao aquecimento da água dos viveiros do Aquário Municipal de Toledo Dr. Romolo Martinellie.

Órgão
MUNICIPIO DE TOLEDO
Unidade compradora
GABINETE SECRETARIA MEIO AMBIENTE
Local
Toledo/PR
CNPJ do órgão
76205806000188
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76205806000188-1-000141/2026

Compras parecidas

Dispensa27/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a aquisição, fornecimento e instalação de sistema de aquecimento (bombas de calor, kits de aquecimento e motobomba) para a piscina do Complexo Aquático Elisa Vera Santos Fortes, visando atender à Secretaria Municipal de Educação, Esporte, Lazer e Juventude do Município de Quatro Barras/PR, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referências (Anexo 01) do referido Aviso de Dispensa Eletrônica.

Prefeitura Municipal de Quatro Barras - PR · Quatro Barras/PRR$ 64 mil
Dispensa28/04/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE AQUECEDOR TÉRMICO PARA PISCINA DE HIDROGINÁSTICA DO MUNICÍPIO DE CAFELÂNDIA/PR, CONSISTENTE NA AQUISIÇÃO DE BOMBA DE CALOR MODELO TERMA MAX 9, 220V, 60HZ, TRIFÁSICA, DA MARCA NAUTILUS, INCLUINDO TRANSPORTE, INSTALAÇÃO, FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS NECESSÁRIOS À ADEQUADA IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA, COM A FINALIDADE DE RESTABELECER O SISTEMA DE AQUECIMENTO DA PISCINA E GARANTIR A CONTINUIDADE DAS ATIVIDADES ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE ATENDIMENTO À POPULAÇÃO USUÁRIA.

DIVISAO DE ESPORTES · Cafelândia/PRR$ 35 mil