licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

A presente licitação tem por objeto a AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS TIPO MICROÔNIBUS, ÔNIBUS, PASSEIO, UTILITÁRIOS E VANS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ, DE ACORDO COM AS RESOLUÇÕES SESA Nº 1.357/2025, 882/2024 E 1.699/2024 – PROGRAMAS ESTRATÉGICOS DA SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE – QUALIFICAÇÃO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE – TRANSPORTE SANITÁRIO, conforme especificações e condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE QUEDAS DO IGUACU
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Local
Quedas do Iguaçu/PR
CNPJ do órgão
76205962000149
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76205962000149-1-000016/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico09/06/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto a AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DE PASSEIO, AMBULÂNCIA E MICROÔNIBUS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE E DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, MULHER, IDOSO E FAMÍLIA DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ, DE ACORDO COM AS RESOLUÇÕES SESA Nº 1.357/2025, 937/2025 – PROGRAMAS ESTRATÉGICOS DA SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE – QUALIFICAÇÃO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE – TRANSPORTE SANITÁRIO, RESOLUÇÃO Nº 022/2026 – SEMIPI/GAB DA SECRETARIA DE ESTADO DA MULHER, IGUALDADE RACIAL E PESSOA IDOSA E DO MINISTÉRIO DO DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, FAMÍLIA E COMBATE A FOME – INDICE DE GESTÃO DESCENTRALIZADA – IGD, conforme especificações e condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.

SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL · Quedas do Iguaçu/PRR$ 1,5 mi
Inexigibilidade05/02/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços n° 031/2024, Pregão Eletrônico nº 031/2024, Aditivo nº 001/2025, conduzido pelo Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai- CIRAU -, para a AQUISIÇÃO DE VEÍCULO NOVO TIPO VAN MINIBUS TETO ALTO, conforme as especificações contidas no edital de Pregão Eletrônico n° 031/2024 e seus anexos em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde, do Município de Iguaraçu/PR.

Prefeitura Municipal de Iguaraçu · Iguaraçu/PRR$ 404 mil