licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E SERVIÇOS (MÃO DE OBRA) DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA MECÂNICA (INCLUINDO SISTEMA DE AR-CONDICIONADO, ARREFECIMENTO DO MOTOR, RADIADORES E PEÇAS EM GERAL), NECESSÁRIOS PARA O PERFEITO FUNCIONAMENTO DA FROTA DE TODAS AS SECRETARIA E DEPARTAMENTO PERTENCENTES AO MUNÍCIPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ, conforme especificações e condições estabelecidas neste Edital e seus Anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE QUEDAS DO IGUACU
Unidade compradora
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Local
Quedas do Iguaçu/PR
CNPJ do órgão
76205962000149
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76205962000149-1-000028/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/05/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E SERVIÇOS (MÃO DE OBRA) DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA ELÉTRICA (INCLUINDO BATERIAIS E PEÇAS EM GERAL) E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS PARA O PERFEITO FUNCIONAMENTO DA FROTA PERTENCENTE AO MUNÍCIPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ, conforme especificações e condições estabelecidas neste Edital e seus Anexos.

SECRETARIA DE ADMINISTRACAO · Quedas do Iguaçu/PRR$ 1,9 mi
Pregão - Eletrônico23/04/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, COM O FORNECIMENTO DE PEÇAS E MATERIAIS PARA INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO, FREEZERS, REFRIGERADORES, BEBEDOUROS, FOGÕES E ELETRODOMÉSTICOS EM GERAL, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ, conforme especificações e condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.

SECRETARIA DE PLANEJAMENTO · Quedas do Iguaçu/PRR$ 2,2 mi
Dispensa26/01/2026encerrado

Registro de Preços, para eventual contratação, por dispensa de licitação, de empresa para prestação de serviços especializados em mecânica, bem como para eventual fornecimento de peças para a manutenção corretiva e preventiva da suspensão, injeção eletrônica, sistemas de arrefecimento, alinhamento, balanceamento e cambagem e demais reparos dos veículos pertencentes a Câmara Municipal de Vereadores de Quedas do Iguaçu, Estado do Paraná. O fornecimento das peças e serviços ocorrerá de forma parcelada, conforme a efetiva necessidade do órgão público, devendo ocorrer em unidade na cidade de Quedas do Iguaçu/PR (para evitar gastos ao erário público com o deslocamento dos veículos), conforme demais condições e exigências estabelecidas no edital.

CAMARA MUNICIPAL · Quedas do Iguaçu/PRR$ 55 mil
Pregão - Eletrônico30/06/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FUNILARIA (CHAPEAÇÃO) E PINTURA, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA E MATERIAIS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E EQUIPAMENTOS DAS SECRETARIAS DE TRANSPORTES E DE OBRAS, HABITAÇÃO E URBANISMO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ, conforme especificações e condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.

SECRETARIA DE TRANSPORTES · Quedas do Iguaçu/PRR$ 1,8 mi