licitações.dehor
Inexigibilidade

Constitui objeto do presente processo a adesão, na modalidade carona, à Ata de Registro de Preços nº 022/2024, resultante do Pregão nº 022/2024 realizado pelo Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai - CIRAU. A presente adesão tem por finalidade a aquisição de 01 (um) kit de transformação veicular do tipo plataforma elevatória bipartida lateral para acessibilidade, destinado à instalação em veículo tipo van, conforme as especificações técnicas constantes nos documentos que instruem o processo administrativo.

Órgão
MUNICIPIO DE CORBELIA
Unidade compradora
SMSA - FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Local
Corbélia/PR
CNPJ do órgão
76208826000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76208826000102-1-000034/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade06/03/2026

Constitui objeto do presente processo a adesão, na modalidade carona, à Ata de Registro de Preços nº 031/2024, decorrente do Pregão nº 031/2024 realizado pelo Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai - CIRAU. A presente adesão tem por finalidade a aquisição de 04 (quatro) veículos automotores tipo minibus teto alto, com capacidade para 15 + 1 lugares, e 01 (um) veículo automotor tipo minibus teto alto, com capacidade para 20 + 1 lugares, conforme as especificações técnicas constantes nos documentos que instruem o processo administrativo.

SMGA - DEPART.DE GOVERNO, ASSESSORIA JURIDICA, PLANEJAMENTO E CONTROLADORIA · Corbélia/PRR$ 1,8 mi
Inexigibilidade26/02/2026

AQUISIÇÃO DE 01 (UM) KIT DE TRANSFORMAÇÃO TIPO DISPOSITIVO POLTRONA MÓVEL PARA ACESSIBILIDADE EM VAN, POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 022/2024, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 022/2024, DO CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU, INCLUINDO O FORNECIMENTO, A TRANSFORMAÇÃO E A INSTALAÇÃO DO EQUIPAMENTO, COM A FINALIDADE DE ADEQUAR VEÍCULO DO MUNICÍPIO ÀS NORMAS DE ACESSIBILIDADE E PROMOVER O TRANSPORTE SEGURO E DIGNO DE PESSOAS COM DEFICIÊNCIA OU MOBILIDADE REDUZIDA.

Unidade administrativa · Tapira/PRR$ 30 mil
Inexigibilidade09/01/2026

O presente processo administrativo tem por objeto a adesão à Ata de Registro de Preços nº 016/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 019/2025, promovido pelo Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai - CIRAU, cujo objeto consiste no registro de preços para aquisição de caminhão tipo chassi/cabine, novo; e adesão à Ata de Registro de Preços nº 017/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 020/2025, gerenciada pelo Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai - CIRAU, cujo objeto consiste no registro de preços para aquisição de 01 (uma) PRANCHA FIXA PARA TRANSPORTE DE MÁQUINAS, destinado ao atendimento das demandas operacionais dos entes consorciados e dos órgãos não participantes legalmente autorizados.

Unidade administrativa · Diamante do Norte/PRR$ 715 mil