licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

A presente licitação tem por objeto a contratação de profissional qualificado (pessoa jurídica) para prestação de serviços de planejamento, organização e execução de oficinas de capoeira, com carga horária de 08 (oito) horas semanais, a serem desenvolvidas em espaços públicos definidos pela Administração Municipal de Capitão Leônidas Marques/PR, destinadas ao atendimento de participantes devidamente inscritos, contemplando atividades de natureza corporal, educativa e cultural.

Órgão
MUNICIPIO DE CAPITAO LEONIDAS MARQUES
Unidade compradora
PREFEITURA MUN.DE CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES/PR
Local
Capitão Leônidas Marques/PR
CNPJ do órgão
76208834000159
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76208834000159-1-000093/2026

Compras parecidas

Dispensa23/02/2026encerrado

Ref.: O presente procedimento administrativo tem por finalidade a contratação de Professor de Capoeira para realização de oficina de capoeira no Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos - SCFV, Escola Vila Velha II e Projetos Esportivos Organizados pela Secretaria Municipal de Esportes, de modo a contribuir para um desenvolvimento físico e cultural dos alunos/usuários das oficinas/projetos, proporcionando uma formação completa e de qualidade, com foco no desenvolvimento integral dos estudantes, conforme quantitativos e especificações constantes no Aviso de Dispensa e seus Anexos.

SME - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · São João do Sul/SCR$ 65 mil
Dispensa04/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de aulas de Capoeira, com o objetivo de oferecer treinos para a comunidade de Joanópolis - SP, pelo período de 12 (doze) meses. A contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação, com critério de julgamento Menor Preço, conforme disposto no artigo 75, inciso II, da Lei 14.133/2021.

Prefeitura Estancia Turística de Joanópolis · Joanópolis/SPR$ 13 mil
Pregão - Eletrônico23/06/2026encerrado

Constitui objeto deste Pregão Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instrução e desenvolvimento de atividades de capoeira, por meio de profissional(is) habilitado(s), destinadas aos usuários atendidos pelos programas sociais PROJOVEM, Programa Bolsa Família e PAIF – Serviço de Proteção e Atendimento Integral à Família, visando à promoção da inclusão social, fortalecimento de vínculos familiares e comunitários, desenvolvimento....

PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM SUCESSO DO SUL-PR · Bom Sucesso do Sul/PRR$ 28 mil