licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação por dispensa de licitação de serviços de empresa para fornecimento de internet com conexão em fibra óptica, contendo ou não IP Fixo para atender as necessidades de todos os departamentos da Administração Pública, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PRIMEIRO DE MAIO - PR
Local
Primeiro de Maio/PR
CNPJ do órgão
76245059000101
Situação
Revogada
Identificador PNCP
76245059000101-1-000008/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico04/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de acesso à internet, de forma contínua, para atender todas as Secretarias da Administração Municipal, contemplando links via fibra óptica (1 Gbps com IP fixo e 500 Mbps), bem como serviços de internet via satélite, nas modalidades fixa e móvel, incluindo instalação, fornecimento dos equipamentos necessários, ativação, suporte técnico e manutenção, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.

PREFEITURA MUNICIPAL DE JARAGUARI - MS · Jaraguari/MSR$ 192 mil
Dispensa30/07/2026

O objeto desta contratação consiste na abertura de processo licitatório na modalidade de dispensa para contratação de empresa especializada para o fornecimento de link de conectividade à internet por fibra óptica, conforme especificações técnicas, normas aplicáveis e condições estabelecidas neste documento, destinados a atender a demanda os diversos órgãos e unidades da Administração Pública Municipal

Prefeitura Municipal de Bom Jesus do Norte · Bom Jesus do Norte/ESR$ 369 mil